1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 2
- Mader, Jörg; (DWZ: 1918) Punkte: 1.5
-
1
Tischer, Günter
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2187-71)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Eidner, Falk
(USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2056-126)
½:½
6.0 aus 9
-
1
Schaarschmidt, Kay
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-59)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
0:1
7.0 aus 9
-
1
Sambale, Ingo
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1868-67)
½:½
1.0 aus 5
- Claus, Thomas; (DWZ: 1991) Punkte: 2.0
-
2
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91)
0:1
3.5 aus 9
-
1
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2036-54)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2077-27)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Sobeck, Günter
(USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Bindig, Markus
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2118-43)
½:½
5.5 aus 9
-
2
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1886-66)
0:1
2.5 aus 6
- Kirchhof, Michael; (DWZ: 1875) Punkte: 2.0
-
3
Schmidt, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1933-232)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2025-65)
0:1
4.0 aus 9
-
3
Kabitzke-Guthseel, Julian
(USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Rivera Boris, Miguel
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2110-93)
½:½
5.0 aus 7
-
2
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
½:½
3.5 aus 8
- Nerlich, Vincent; (DWZ: 1855) Punkte: 2.5
-
2
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2038-78)
0:1
4.5 aus 8
-
3
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Schenk, Alexander
(USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2019-90)
0:1
6.5 aus 8
-
4
Schürer, Ralph
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2032-49)
0:1
5.5 aus 9
-
3
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1955-68)
½:½
3.0 aus 8
-
4
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1851-64)
1:0
3.0 aus 7
- Bauer, Timon; (DWZ: 1918) Punkte: 0.5
-
4
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Möckel, Jens
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 7
- Alvermann, Christian; (DWZ: 1877) Punkte: 1.5
-
5
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1991-30)
½:½
6.0 aus 9
-
3
Tunkel, Stefan
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1927-49)
0:1
5.5 aus 9
-
4
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1802-98)
½:½
3.5 aus 9
-
5
Kulke, Tobias
(USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2030-75)
0:1
4.5 aus 6
-
5
Schulz, Petra
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1982-153)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Knorr, Alexander
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1908-43)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Schmidt, Günter
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 1995-59)
0:1
5.0 aus 9
- Hartmann, Falk; (DWZ: 1916) Punkte: 4.0
-
6
Tillmann, Harald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 5
-
4
Müller, Gottfried
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2011-31)
1:0
2.5 aus 6
-
5
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1843-130)
0:1
3.0 aus 9
-
6
Azimov, Stanislav
(USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1992-60)
1:0
5.5 aus 7
-
6
Hahlbeck, Sven
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 15; DWZ: 1677-60)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Siewert, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
- Thiergen, Sven; (DWZ: 1852) Punkte: 3.0
-
7
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1904-51)
0:1
5.0 aus 9
-
6
Klemm, David
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1802-108)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Shikhman, Vladimir
(USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2042-7)
0:1
7.0 aus 7
-
6
Schuffenhauer, Uwe
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1969-42)
½:½
6.5 aus 8
-
7
Becker, Mathias
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 16; DWZ: 1781-75)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Grigorjan, Philipp
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
- Plötz, René; (DWZ: 1776) Punkte: 2.5
-
8
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Baumann, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1860-54)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Ajibola, Bayo Chibuzor
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: 1991-1)
1:0
1.5 aus 3
- Gerhardt, Dirk; (DWZ: 1683) Punkte: 0.5
-
5
Dietzsch, Dietmar
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1834-65)
½:½
2.5 aus 8
-
7
Völz, Stephan
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1906-112)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Pfeiffer, Alfred
(USG Chemnitz 1; Brett: 13; DWZ: -)
0:1
1.0 aus 1
-
8
Schuffenhauer, Robert
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 2004-87)
0:1
6.5 aus 8
-
8
Söll, Klaus
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1803-7)
0:1
2.5 aus 6
- Petersohn, Sadko; (DWZ: 1751) Punkte: 1.0
-
7
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1885-37)
½:½
4.5 aus 9
-
8
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1730-102)
½:½
1.5 aus 5
-
7
Simon, Tessa
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1882-130)
0:1
6.5 aus 9
- Dehner, Christian; (DWZ: 1852) Punkte: 0.0
-
8
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1805-41)
0:1
2.5 aus 9