1. Landesklasse, Staffel B: Runde 7 am 01.03.2020 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Das Spiel SC Rote Rüben Leipzig gegen den Zwickauer SC findet in der

Gartengaststätte Drei Kastanien,
Dammstraße 1, 04229 Leipzig

statt.

Der CSC Aufbau konnte den Spitzenreiter bezwingen und sorgte dafür, das die USG Chemnitz den Staffelsieg schaffen kann!

Platz 10 scheint vergeben zu sein.


Br.Chemnitzer SC Aufbau`95 1-Muldental Wilkau-Haßlau 15:3
1Möller, David-Schaarschmidt, Kay 1:0
2Czäczine, Anne-Bindig, Markus ½:½
3Tänzer, Marco-Rivera Boris, Miguel 1:0
4Kempe, Kay-Schürer, Ralph 0:1
5Opp, Holger-Schulz, Petra 1:0
6Möckel, Jens-Schuffenhauer, Uwe 0:1
7Hartewig, Philipp-Simon, Tessa 1:0
8Steinhau, Erik-Schuffenhauer, Robert ½:½
Br.SV Eiche Reichenbrand 2-VfB Schach Leipzig e.V. 25:3
1Sambale, Ingo-Mader, Jörg ½:½
2Wetzig, Dirk-Claus, Thomas 1:0
3Dölle, Jörg-Kirchhof, Michael ½:½
4Arnold, Jens-Nerlich, Vincent 0:1
5Schmidt, Günter-Alvermann, Christian 1:0
6Siewert, Wolfgang-Hartmann, Falk 1:0
7Grigorjan, Philipp-Thiergen, Sven 0:1
8Söll, Klaus-Gerhardt, Dirk 1:0
Spiel verlegt auf den 01.03.2020 um 10:00 Uhr
Br.Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1-USG Chemnitz 13:5
1Weitzer, Steffen-Eidner, Falk 0:1
2Handke, Gunter-Sobeck, Günter 1:0
3Filipiak, Thomas-Kabitzke, Julian ½:½
4Kreigenfeld, Sven-Schenk, Alexander ½:½
5Lehmann, Karl-Heinz-Mirschinka, Dirk 0:1
6Kimmich, Daniel-Kulke, Tobias ½:½
7Altmann, Jens-Azimov, Stanislav ½:½
8Lindemann, Antje-Shikhman, Vladimir 0:1
Br.TSG 1861 Taucha 1-Muldental Wilkau-Haßlau 24:4
1Prüfer, Friedbert-Gremm, Bernd 0:1
2Beltz, Robert-Hiemer, Bernd 0:1
3Peschel, Jens-Spitzbarth, Frank ½:½
4Stellmacher, Nico-Schulz, Michael 1:0
5Heinsohn, Günther-Schönbeck, Stephan ½:½
6Böhlig, Heinz-Hempel, Kevin 0:1
7Kuhn, Udo-Völz, Michael 1:0
8Ullrich, Jan-Range, Felix 1:0
Spiel verlegt auf den 01.03.2020 um 09:30 Uhr
Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1-Zwickauer Schachclub 14:4
1Tischer, Günter-Birkner, Frank ½:½
2Sommer, Gerald-Tunkel, Stefan ½:½
3Schmidt, Jörg-Müller, Gottfried ½:½
4Hiller, Wieland-Dietzsch, Dietmar ½:½
5Borchert, Jens-Kaufmann, Kai ½:½
6Haerdle, Benjamin-Kaufmann, Volker ½:½
7Germann, Sylke-Faber, Lutz ½:½
8Kallert, Olaf-Kindl, Björn ½:½