1. Landesklasse, Staffel B: Runde 4 am 17.11.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Muldental Wilkau-Haßlau gewann klar gegen Taucha und kann in Runde 5 die "Herbstmeisterschaft" perfekt machen!

Wünsche einen schönen Start in die Adventszeit.

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 1-TSG 1861 Taucha 16:2
1Schaarschmidt, Kay-Prüfer, Friedbert ½:½
2Bindig, Markus-Beltz, Robert ½:½
3Rivera Boris, Miguel-Peschel, Jens 1:0
4Schürer, Ralph-Stellmacher, Nico ½:½
5Schulz, Petra-Heinsohn, Günther ½:½
6Schuffenhauer, Uwe-Böhlig, Heinz 1:0
7Simon, Tessa-Kuhn, Udo 1:0
8Schuffenhauer, Robert-Ullrich, Jan 1:0
Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 13:5
1Tischer, Günter-Weitzer, Steffen ½:½
2Sommer, Gerald-Alf, Michael 0:1
3Schmidt, Jörg-Handke, Gunter ½:½
4Hiller, Wieland-Filipiak, Thomas 1:0
5Borchert, Jens-Kreigenfeld, Sven 0:1
6Haerdle, Benjamin-Lehmann, Karl-Heinz ½:½
7Germann, Sylke-Kimmich, Daniel ½:½
8Hansel, Christian-Altmann, Jens 0:1
Br.Zwickauer Schachclub 1-SV Eiche Reichenbrand 24:4
1Birkner, Frank-Sambale, Ingo 1:0
2Dannhäuser, Kevin-Waltenberger, Udo 1:0
3Tunkel, Stefan-Wetzig, Dirk ½:½
4Müller, Gottfried-Dölle, Jörg 1:0
5Dietzsch, Dietmar-Arnold, Jens 0:1
6Baumann, Kevin-Schmidt, Günter 0:1
7Kaufmann, Kai-Siewert, Wolfgang ½:½
8Kaufmann, Volker-Grigorjan, Philipp 0:1
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 2-Chemnitzer SC Aufbau`95 13:5
1Gremm, Bernd-Möller, David 1:0
2Hiemer, Bernd-Czäczine, Anne 0:1
3Spitzbarth, Frank-Tänzer, Marco 0:1
4Schönbeck, Stephan-Kempe, Kay 0:1
5Hempel, Kevin-Opp, Holger 0:1
6Völz, Michael-Möckel, Jens ½:½
7Range, Felix-Knorr, Alexander 1:0
8Klemm, David-Brand, Volkmar ½:½
Br.USG Chemnitz 1-VfB Schach Leipzig e.V. 25,5:2,5
1Eidner, Falk-Mader, Jörg ½:½
2Sobeck, Günter-Claus, Thomas ½:½
3Kabitzke, Julian-Kirchhof, Michael ½:½
4Schenk, Alexander-Nerlich, Vincent 1:0
5Kulke, Tobias-Alvermann, Christian 1:0
6Azimov, Stanislav-Hartmann, Falk 0:1
7Shikhman, Vladimir-Thiergen, Sven 1:0
8Pfeiffer, Alfred-Gerhardt, Dirk 1:0