1. Landesklasse, Staffel B: Runde 2 am 29.09.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Drei Mannschaften führen mit 4 Punkten die Tabelle an. Drei Teams haben auch noch keinen Mannschaftspunkt erkämpft.

Wünsche allen Schachfreunden, besonders die Kinder und Enkel haben, schöne Herbstferien.

Br.Muldental Wilkau-Haßlau 1-Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 16:2
1Schaarschmidt, Kay-Weitzer, Steffen ½:½
2Bindig, Markus-Alf, Michael 1:0
3Rivera Boris, Miguel-Handke, Gunter 1:0
4Schürer, Ralph-Kreigenfeld, Sven 1:0
5Schulz, Petra-Dechering, Jens 0:1
6Schuffenhauer, Uwe-Hoffmann, Steffen ½:½
7Simon, Tessa-Hille, Wolfram 1:0
8Schuffenhauer, Robert-Vogler, Steffen 1:0
Br.TSG 1861 Taucha 1-SV Eiche Reichenbrand 24,5:3,5
1Prüfer, Friedbert-Sambale, Ingo 1:0
2Beltz, Robert-Wetzig, Dirk ½:½
3Peschel, Jens-Dölle, Jörg ½:½
4Stellmacher, Nico-Arnold, Jens ½:½
5Heinsohn, Günther-Schmidt, Günter 1:0
6Böhlig, Heinz-Siewert, Wolfgang ½:½
7Kuhn, Udo-Scheithauer, Falk ½:½
8Ullrich, Jan-Söll, Klaus 0:1
Br.Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1-Chemnitzer SC Aufbau`95 14,5:3,5
1Tischer, Günter-Möller, David ½:½
2Sommer, Gerald-Czäczine, Anne 0:1
3Schmidt, Jörg-Tänzer, Marco 0:1
4Hiller, Wieland-Opp, Holger 1:0
5Borchert, Jens-Knorr, Alexander 1:0
6Haerdle, Benjamin-Müller, Peter ½:½
7Germann, Sylke-Ajibola, Bayo Chibuzor ½:½
8Hansel, Christian-Fischer, Franziska 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Franziska Fischer (DWZ 1603) hätte vor SF Ajibola spielen müssen. Da sie verlor, hat dies kein Einfluss auf das Ergebnis.
Br.Zwickauer Schachclub 1-VfB Schach Leipzig e.V. 24,5:3,5
1Birkner, Frank-Claus, Thomas 0:1
2Dannhäuser, Kevin-Nerlich, Vincent 1:0
3Tunkel, Stefan-Alvermann, Christian 1:0
4Müller, Gottfried-Hartmann, Falk 0:1
5Dietzsch, Dietmar-Gerhardt, Dirk ½:½
6Baumann, Kevin-Plötz, René ½:½
7Kaufmann, Kai-Petersohn, Sadko ½:½
8Kaufmann, Volker-Dehner, Christian 1:0
Br.Muldental Wilkau-Haßlau 2-USG Chemnitz 11,5:6,5
1Gremm, Bernd-Eidner, Falk ½:½
2Hiemer, Bernd-Sobeck, Günter 1:0
3Spitzbarth, Frank-Kabitzke, Julian 0:1
4Schulz, Michael-Schenk, Alexander 0:1
5Schönbeck, Stephan-Azimov, Stanislav 0:1
6Hempel, Kevin-Shikhman, Vladimir 0:1
7Völz, Michael-Steinbacher, Claudia 0:1
8Range, Felix-Bernardini, Luca 0:1
Spiel verlegt auf den 29.09.2019 um 10:00 Uhr