1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: VfB Schach Leipzig e.V. 2

Mader, Jörg; (DWZ: 1983) Punkte: 1.5
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2224-67) ½:½ 5.0 aus 8
1 Eidner, Falk (USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2046-124) ½:½ 5.0 aus 8
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2142-57) 0:1 4.0 aus 7
1 Möller, David (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2143-99) 0:1 6.0 aus 8
1 Sambale, Ingo (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 1; DWZ: 1909-61) ½:½ 1.0 aus 4
Claus, Thomas; (DWZ: 1991) Punkte: 2.0
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1898-87) 0:1 3.0 aus 8
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-46) 1:0 2.5 aus 6
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2104-24) 0:1 5.0 aus 8
2 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 2035-192) ½:½ 5.0 aus 8
2 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2132-41) ½:½ 4.5 aus 7
2 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1903-60) 0:1 2.0 aus 5
Kirchhof, Michael; (DWZ: 1927) Punkte: 2.0
3 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1990-215) ½:½ 4.5 aus 8
2 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1984-62) 0:1 3.5 aus 8
3 Kabitzke, Julian (USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2002-67) ½:½ 5.0 aus 8
3 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2108-92) ½:½ 5.0 aus 7
2 Kempe, Kay (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2070-82) 0:1 5.0 aus 7
3 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1857-59) ½:½ 3.0 aus 7
Nerlich, Vincent; (DWZ: 1862) Punkte: 2.5
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2029-72) 0:1 3.5 aus 6
3 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1933-120) 1:0 1.5 aus 7
4 Schenk, Alexander (USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2012-89) 0:1 6.5 aus 8
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2087-46) 0:1 5.5 aus 7
3 Opp, Holger (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1912-65) ½:½ 3.0 aus 7
4 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1853-57) 1:0 2.5 aus 6
Bauer, Timon; (DWZ: 1866) Punkte: 0.5
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1959-38) ½:½ 3.5 aus 7
4 Möckel, Jens (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: 1787-56) 0:1 2.5 aus 6
Alvermann, Christian; (DWZ: 1858) Punkte: 1.5
5 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1951-27) ½:½ 5.5 aus 8
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1954-44) 0:1 4.0 aus 7
4 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1842-93) ½:½ 3.0 aus 8
5 Kulke, Tobias (USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2074-72) 0:1 4.0 aus 5
5 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1936-146) 0:1 3.0 aus 6
5 Knorr, Alexander (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1888-40) ½:½ 2.0 aus 7
5 Schmidt, Günter (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 7; DWZ: 2014-54) 0:1 5.0 aus 8
Hartmann, Falk; (DWZ: 1938) Punkte: 4.0
6 Tillmann, Harald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 6; DWZ: 1908-18) 1:0 0.5 aus 4
4 Müller, Gottfried (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 4; DWZ: 2029-29) 1:0 2.5 aus 5
5 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1817-127) 0:1 2.5 aus 8
6 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 2027-54) 1:0 4.5 aus 6
6 Hahlbeck, Sven (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 15; DWZ: 1690-53) 1:0 0.0 aus 1
6 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1727-50) 0:1 3.5 aus 7
Thiergen, Sven; (DWZ: 1848) Punkte: 3.0
7 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1861-48) 0:1 4.5 aus 8
6 Klemm, David (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 10; DWZ: 1803-107) 1:0 1.0 aus 3
7 Shikhman, Vladimir (USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2018-4) 0:1 7.0 aus 7
6 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2003-39) ½:½ 5.0 aus 6
7 Becker, Mathias (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 16; DWZ: 1828-69) ½:½ 0.5 aus 1
7 Grigorjan, Philipp (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 9; DWZ: 1771-6) 1:0 1.0 aus 3
Plötz, René; (DWZ: 1812) Punkte: 2.5
8 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1760-73) 1:0 3.5 aus 8
6 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1866-49) ½:½ 3.0 aus 5
8 Ajibola, Bayo Chibuzor (Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 10; DWZ: -) 1:0 1.5 aus 3
Gerhardt, Dirk; (DWZ: 1728) Punkte: 0.5
5 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1852-62) ½:½ 2.0 aus 6
7 Völz, Stephan (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 11; DWZ: 1906-110) 0:1 1.0 aus 1
8 Pfeiffer, Alfred (USG Chemnitz 1; Brett: 13; DWZ: 1862-146) 0:1 1.0 aus 1
8 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 1958-81) 0:1 4.5 aus 6
8 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1775-3) 0:1 2.5 aus 6
Petersohn, Sadko; (DWZ: 1740) Punkte: 1.0
7 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1847-34) ½:½ 3.5 aus 7
8 Range, Felix (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 9; DWZ: 1721-95) ½:½ 1.5 aus 5
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1899-126) 0:1 5.5 aus 7
Dehner, Christian; (DWZ: 1700) Punkte: 0.0
8 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1789-38) 0:1 2.0 aus 7