1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1
- Weitzer, Steffen; (DWZ: 2192) Punkte: 3.5
-
1
Wetzig, Dirk
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1886-66)
1:0
2.5 aus 6
-
1
Schaarschmidt, Kay
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2127-59)
½:½
5.5 aus 9
-
1
Prüfer, Friedbert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2166-123)
½:½
4.0 aus 8
-
1
Tischer, Günter
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2187-71)
½:½
5.0 aus 8
-
1
Birkner, Frank
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2036-54)
1:0
3.5 aus 8
-
1
Gremm, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2077-27)
0:1
5.5 aus 9
-
1
Eidner, Falk
(USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2056-126)
0:1
6.0 aus 9
-
1
Möller, David
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 1; DWZ: 2138-101)
-:+
7.0 aus 9
- Alf, Michael; (DWZ: 1966) Punkte: 2.5
-
2
Dölle, Jörg
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1867-61)
-:+
3.5 aus 8
-
2
Bindig, Markus
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2118-43)
0:1
5.5 aus 9
-
2
Beltz, Robert
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2096-120)
0:1
2.5 aus 7
-
2
Sommer, Gerald
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1961-91)
1:0
3.5 aus 9
-
2
Dannhäuser, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2055-79)
½:½
4.5 aus 8
-
2
Hiemer, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2053-126)
1:0
4.5 aus 8
-
2
Czäczine, Anne
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 2; DWZ: 2180-154)
-:+
5.0 aus 7
- Handke, Gunter; (DWZ: 2067) Punkte: 4.5
-
3
Rivera Boris, Miguel
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2110-93)
0:1
5.0 aus 7
-
3
Stellmacher, Nico
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 1991-81)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Schmidt, Jörg
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1933-232)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Tunkel, Stefan
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1927-49)
1:0
5.5 aus 9
-
3
Spitzbarth, Frank
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 2025-65)
½:½
4.0 aus 9
-
2
Sobeck, Günter
(USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
-
3
Tänzer, Marco
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 3; DWZ: 2045-42)
+:-
5.0 aus 7
- Sachse, Günter; (DWZ: 2062) Punkte: 2.5
-
4
Dietzsch, Dietmar
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1834-65)
½:½
2.5 aus 8
-
4
Schulz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1928-122)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Kempe, Kay
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 4; DWZ: 2030-88)
+:-
5.0 aus 8
- Filipiak, Thomas; (DWZ: 1973) Punkte: 2.5
-
4
Heinsohn, Günther
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 2097-110)
½:½
5.5 aus 8
-
4
Hiller, Wieland
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1921-43)
0:1
4.0 aus 8
-
5
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1802-98)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Kabitzke-Guthseel, Julian
(USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Opp, Holger
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 5; DWZ: 1955-68)
+:-
3.0 aus 8
- Kreigenfeld, Sven; (DWZ: 2000) Punkte: 5.5
-
3
Arnold, Jens
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1851-64)
1:0
3.0 aus 7
-
4
Schürer, Ralph
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2032-49)
0:1
5.5 aus 9
-
5
Böhlig, Heinz
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1750-97)
1:0
2.5 aus 9
-
5
Borchert, Jens
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1991-30)
1:0
6.0 aus 9
-
5
Baumann, Kevin
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1939-55)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Völz, Michael
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1843-130)
½:½
3.0 aus 9
-
4
Schenk, Alexander
(USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2019-90)
½:½
6.5 aus 8
-
6
Möckel, Jens
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 6; DWZ: -)
+:-
2.5 aus 7
- Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1968) Punkte: 3.0
-
5
Siewert, Wolfgang
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 8
-
6
Kuhn, Udo
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1901-87)
½:½
4.5 aus 9
-
6
Haerdle, Benjamin
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1904-51)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Kaufmann, Kai
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1885-37)
½:½
4.5 aus 9
-
7
Schmidt, Torsten
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 12; DWZ: 1967-39)
1:0
0.0 aus 1
-
5
Mirschinka, Dirk
(USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2065-43)
0:1
5.5 aus 7
-
7
Knorr, Alexander
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 7; DWZ: 1908-43)
-:+
3.0 aus 8
- Kimmich, Daniel; (DWZ: 1763) Punkte: 2.0
-
7
Germann, Sylke
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1747-76)
½:½
4.0 aus 9
-
8
Löffler, Bernd
(Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 13; DWZ: 1854-55)
1:0
0.0 aus 1
-
6
Kulke, Tobias
(USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2030-75)
½:½
4.5 aus 6
-
8
Hartewig, Philipp
(Chemnitzer SC Aufbau`95 1; Brett: 8; DWZ: 1869-53)
-:+
3.0 aus 4
- Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1826) Punkte: 1.0
-
6
Wecke, Thoralf
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1825-93)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Schuffenhauer, Uwe
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 1969-42)
½:½
6.5 aus 8
-
7
Ullrich, Jan
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1710-98)
0:1
3.5 aus 9
-
8
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1718-84)
0:1
3.5 aus 5
- Dechering, Jens; (DWZ: 1920) Punkte: 2.0
-
7
Döring, Karli
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1731-20)
1:0
0.5 aus 3
-
5
Schulz, Petra
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1982-153)
1:0
4.5 aus 8
-
8
Rezäc, Hans
(TSG 1861 Taucha 1; Brett: 9; DWZ: 1810-37)
0:1
3.0 aus 4
- Altmann, Jens; (DWZ: 1878) Punkte: 3.0
-
8
Söll, Klaus
(SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1803-7)
1:0
2.5 aus 6
-
8
Hansel, Christian
(Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1692-17)
1:0
2.0 aus 3
-
7
Kaufmann, Volker
(Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1805-41)
½:½
2.5 aus 9
-
7
Azimov, Stanislav
(USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1992-60)
½:½
5.5 aus 7
- Hille, Wolfram; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Simon, Tessa
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1882-130)
0:1
6.5 aus 9
- Vogler, Steffen; (DWZ: 1778) Punkte: 0.0
-
8
Schuffenhauer, Robert
(Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 2004-87)
0:1
6.5 aus 8
- Lindemann, Antje; (DWZ: 1673) Punkte: 0.0
-
8
Shikhman, Vladimir
(USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2042-7)
0:1
7.0 aus 7