1. Landesklasse, Staffel B: Einzelergebnisse: Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1

Weitzer, Steffen; (DWZ: 2210) Punkte: 3.5
1 Wetzig, Dirk (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 4; DWZ: 1903-60) 1:0 2.0 aus 5
1 Schaarschmidt, Kay (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 1; DWZ: 2142-57) ½:½ 4.0 aus 7
1 Prüfer, Friedbert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 1; DWZ: 2187-101) ½:½ 3.0 aus 7
1 Tischer, Günter (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 1; DWZ: 2224-67) ½:½ 5.0 aus 8
1 Birkner, Frank (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 1; DWZ: 2047-46) 1:0 2.5 aus 6
1 Gremm, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 1; DWZ: 2104-24) 0:1 5.0 aus 8
1 Eidner, Falk (USG Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 2046-124) 0:1 5.0 aus 8
Alf, Michael; (DWZ: 2043) Punkte: 2.5
2 Dölle, Jörg (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 5; DWZ: 1857-59) -:+ 3.0 aus 7
2 Bindig, Markus (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 2; DWZ: 2132-41) 0:1 4.5 aus 7
2 Beltz, Robert (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 2; DWZ: 2096-120) 0:1 2.5 aus 7
2 Sommer, Gerald (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 2; DWZ: 1898-87) 1:0 3.0 aus 8
2 Dannhäuser, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 2; DWZ: 2029-72) ½:½ 3.5 aus 6
2 Hiemer, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 2; DWZ: 2065-113) 1:0 4.0 aus 7
Handke, Gunter; (DWZ: 2091) Punkte: 3.5
3 Rivera Boris, Miguel (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 3; DWZ: 2108-92) 0:1 5.0 aus 7
3 Stellmacher, Nico (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 4; DWZ: 2005-72) ½:½ 3.0 aus 8
3 Schmidt, Jörg (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 3; DWZ: 1990-215) ½:½ 4.5 aus 8
3 Tunkel, Stefan (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 3; DWZ: 1954-44) 1:0 4.0 aus 7
3 Spitzbarth, Frank (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 3; DWZ: 1984-62) ½:½ 3.5 aus 8
2 Sobeck, Günter (USG Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 2035-192) 1:0 5.0 aus 8
Sachse, Günter; (DWZ: 2031) Punkte: 1.5
4 Dietzsch, Dietmar (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 5; DWZ: 1852-62) ½:½ 2.0 aus 6
4 Schulz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 4; DWZ: 1933-120) 1:0 1.5 aus 7
Filipiak, Thomas; (DWZ: 1986) Punkte: 1.5
4 Heinsohn, Günther (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 5; DWZ: 2146-107) ½:½ 4.5 aus 7
4 Hiller, Wieland (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 4; DWZ: 1959-38) 0:1 3.5 aus 7
5 Hempel, Kevin (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 6; DWZ: 1842-93) ½:½ 3.0 aus 8
3 Kabitzke, Julian (USG Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 2002-67) ½:½ 5.0 aus 8
Kreigenfeld, Sven; (DWZ: 2004) Punkte: 4.5
3 Arnold, Jens (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 6; DWZ: 1853-57) 1:0 2.5 aus 6
4 Schürer, Ralph (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 4; DWZ: 2087-46) 0:1 5.5 aus 7
5 Böhlig, Heinz (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 6; DWZ: 1874-94) 1:0 1.5 aus 8
5 Borchert, Jens (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 5; DWZ: 1951-27) 1:0 5.5 aus 8
5 Baumann, Kevin (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 6; DWZ: 1866-49) ½:½ 3.0 aus 5
6 Völz, Michael (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 7; DWZ: 1817-127) ½:½ 2.5 aus 8
4 Schenk, Alexander (USG Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 2012-89) ½:½ 6.5 aus 8
Lehmann, Karl-Heinz; (DWZ: 1957) Punkte: 3.0
5 Siewert, Wolfgang (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 8; DWZ: 1727-50) ½:½ 3.5 aus 7
6 Kuhn, Udo (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 7; DWZ: 1886-83) ½:½ 3.5 aus 8
6 Haerdle, Benjamin (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 7; DWZ: 1861-48) ½:½ 4.5 aus 8
6 Kaufmann, Kai (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 7; DWZ: 1847-34) ½:½ 3.5 aus 7
7 Schmidt, Torsten (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 12; DWZ: 1975-36) 1:0 0.0 aus 1
5 Mirschinka, Dirk (USG Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 2075-40) 0:1 5.0 aus 6
Kimmich, Daniel; (DWZ: 1906) Punkte: 2.0
7 Germann, Sylke (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 8; DWZ: 1760-73) ½:½ 3.5 aus 8
8 Löffler, Bernd (Muldental Wilkau-Haßlau 2; Brett: 13; DWZ: 1847-53) 1:0 0.0 aus 1
6 Kulke, Tobias (USG Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 2074-72) ½:½ 4.0 aus 5
Hoffmann, Steffen; (DWZ: 1871) Punkte: 1.0
6 Wecke, Thoralf (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 10; DWZ: 1846-87) ½:½ 1.0 aus 2
6 Schuffenhauer, Uwe (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 6; DWZ: 2003-39) ½:½ 5.0 aus 6
7 Ullrich, Jan (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 8; DWZ: 1712-93) 0:1 2.5 aus 8
8 Faber, Lutz (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 9; DWZ: 1842-72) 0:1 2.5 aus 4
Dechering, Jens; (DWZ: 1917) Punkte: 2.0
7 Döring, Karli (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 13; DWZ: 1701-18) 1:0 0.5 aus 3
5 Schulz, Petra (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 5; DWZ: 1936-146) 1:0 3.0 aus 6
8 Rezäc, Hans (TSG 1861 Taucha 1; Brett: 9; DWZ: 1884-32) 0:1 3.0 aus 4
Altmann, Jens; (DWZ: 1917) Punkte: 3.0
8 Söll, Klaus (SV Eiche Reichenbrand 2; Brett: 11; DWZ: 1775-3) 1:0 2.5 aus 6
8 Hansel, Christian (Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1; Brett: 9; DWZ: 1705-14) 1:0 2.0 aus 3
7 Kaufmann, Volker (Zwickauer Schachclub 1; Brett: 8; DWZ: 1789-38) ½:½ 2.0 aus 7
7 Azimov, Stanislav (USG Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 2027-54) ½:½ 4.5 aus 6
Hille, Wolfram; (DWZ: 1836) Punkte: 0.0
7 Simon, Tessa (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 7; DWZ: 1899-126) 0:1 5.5 aus 7
Vogler, Steffen; (DWZ: 1734) Punkte: 0.0
8 Schuffenhauer, Robert (Muldental Wilkau-Haßlau 1; Brett: 10; DWZ: 1958-81) 0:1 4.5 aus 6
Lindemann, Antje; (DWZ: 1704) Punkte: 0.0
8 Shikhman, Vladimir (USG Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 2018-4) 0:1 7.0 aus 7