Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV Markneukirchen 1

Franke, Claus-Peter; (DWZ: 1956) Punkte: 4.0
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) ½:½ 4.0 aus 7
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) 0:1 4.5 aus 6
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 1; DWZ: 1878-28) ½:½ 1.5 aus 3
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1745-41) 1:0 2.5 aus 6
1 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1955-69) ½:½ 6.5 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) 1:0 3.5 aus 8
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1773-66) ½:½ 2.5 aus 7
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1943-58) -:+ 5.5 aus 6
Weller, Frank; (DWZ: 1803) Punkte: 4.5
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 2.5 aus 7
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) ½:½ 3.5 aus 8
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1755-35) ½:½ 2.0 aus 8
2 (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1) +:-
2 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1730-39) ½:½ 4.0 aus 8
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) ½:½ 4.0 aus 7
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) ½:½ 6.0 aus 8
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1729-63) ½:½ 2.5 aus 8
Pötzsch, Steffen; (DWZ: 1798) Punkte: 3.0
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) ½:½ 5.5 aus 8
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 0:1 5.0 aus 8
3 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1617-9) 1:0 2.0 aus 6
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) ½:½ 2.5 aus 6
3 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1626-67) ½:½ 2.5 aus 8
3 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1715-17) 0:1 4.0 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1782-19) 0:1 3.5 aus 7
3 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1775-5) ½:½ 3.5 aus 7
Schubert, Matthias; (DWZ: 1749) Punkte: 4.0
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1721-26) ½:½ 4.5 aus 8
4 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) ½:½ 4.0 aus 8
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) 0:1 3.0 aus 8
4 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) ½:½ 1.5 aus 4
4 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1648-109) ½:½ 3.5 aus 7
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1648-82) ½:½ 3.5 aus 7
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1630-32) ½:½ 3.0 aus 8
4 (TSV IFA Chemnitz 1) +:-
Sadewasser, Ute; (DWZ: 1708) Punkte: 5.0
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1716-37) ½:½ 4.0 aus 8
5 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1618-27) 1:0 3.0 aus 8
5 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1580-87) 1:0 1.5 aus 5
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) ½:½ 4.0 aus 8
5 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1548-38) 1:0 4.0 aus 7
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1773-31) 0:1 5.0 aus 7
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1677-66) ½:½ 2.5 aus 7
5 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1827-31) ½:½ 3.0 aus 7
Vogel, Karl-Heinz; (DWZ: 1649) Punkte: 2.5
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.5 aus 8
6 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1734-62) ½:½ 4.5 aus 7
6 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-24) ½:½ 1.5 aus 7
6 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1633-75) ½:½ 1.0 aus 5
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) ½:½ 4.0 aus 8
6 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) -:+ 5.0 aus 8
Straube, Michael; (DWZ: 1687) Punkte: 5.0
7 Thiele, Hans-Christian (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1507-27) ½:½ 1.5 aus 4
6 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) 1:0 3.5 aus 7
7 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1566-84) 1:0 2.0 aus 5
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1544-46) 0:1 3.0 aus 5
7 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1664-2) ½:½ 1.0 aus 2
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) 1:0 1.0 aus 8
7 (TSV IFA Chemnitz 1) +:-
Gütter, Philipp; (DWZ: 1640) Punkte:
Wander, Ralf; (DWZ: 1499) Punkte: 1.5
8 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1492-15) ½:½ 1.5 aus 3
8 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1547-35) ½:½ 1.5 aus 3
8 Werner, Georg-Wilhelm (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 13; DWZ: 1363-11) ½:½ 0.5 aus 1
Atze, Burkhard; (DWZ: 1674) Punkte: 1.5
7 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1603-26) ½:½ 4.5 aus 7
7 Manthey, Andre (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1603-8) 1:0 0.5 aus 2
8 Bajelani, Rasool (Schachklub König Plauen 4; Brett: 11; DWZ: 1497-2) 0:1 2.0 aus 3
Dreier, Frank; (DWZ: 1488) Punkte: 1.5
8 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1502-26) 1:0 0.0 aus 2
8 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1623-40) 0:1 3.0 aus 4
8 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1603-33) ½:½ 1.0 aus 2
Pötzsch, Jochen; (DWZ: 1498) Punkte: 0.0
7 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1699-30) 0:1 2.0 aus 3
Sandner, Karlheinz; (DWZ: 1542) Punkte: 0.5
8 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1568-42) ½:½ 2.0 aus 5