Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Runde 2 am 29.09.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Der VSC Plauen und Waldkirchen sind gut in die Saison gestartet. Zwei Teams haben noch keinen Mannschaftspunkt erkämpft.

Wünsche allen Schachfreunden, besonders die Kinder und Enkel haben, schöne Herbstferien.

Br.SV SAXONIA Bernsbach 1-Schachklub König Plauen 43:5
1Schieck, Ralf-Süß, Nils 0:1
2Steeger, Thomas-Gerbeth, Frank ½:½
3Fichtner, Daniel-Elstner, Florian ½:½
4Steeger, Michael-Valtin, Georg ½:½
5Riedel, Kay-Sandner, Heike ½:½
6Richter, Lutz-Böttger, Christian ½:½
7Wesely, Volker-Pecht, Hellmut ½:½
8Thiele, Hans-Christian-Bajelani, Rasool -:+
Br.Schachverein Klingenthal 1-SG Waldkirchen 12,5:5,5
1Sattler, Dirk-Fenderl, Markus 0:1
2Biba, Josef-Gündel, Bernd ½:½
3Pesek, Petr-Gündel, Karl 0:1
4Batow, Alex-Fenderl, Hermann ½:½
5Hiemisch, Matthias-Spitzner, Frank ½:½
6Hlousek, Milan-Blechschmidt, Falk 0:1
7Meisel, Joachim-Braun, Max ½:½
8Gundel, Bernhard-Bursian, Erik ½:½
Br.TSV IFA Chemnitz 1-SG CX Schwarzenberg-Raschau 15:3
1Orlova, Liubov-Bach, Michael 1:0
2Posthoff, Christian-Bach, Jens 0:1
3Alidelbi, Mahmoud-Wehnert, Heinz 1:0
4Kalski, Lothar-Fuchs, Roland 1:0
5Gläser, Heinz-Schreiber, Hans-Jürgen ½:½
6Jacobs, Jürgen-Lang, Christian ½:½
7Grund, Karl-Heinz-Seltmann, Kay-Alexander 0:1
8Kapp, Frank-Münzner, Rebecca 1:0
Br.VSC Plauen 1952 1-ESV Nickelhütte Aue 46:2
1Därr, Roland-Otto, Michael ½:½
2Zeuner, Felix-Rother, Florian ½:½
3Bicker, Frank-Moche, Norbert ½:½
4Klassen, Alexander-Schubert, Christian 1:0
5Khoudair, Mohammad-Müller, Richard 1:0
6Kadner, Siegfried-Keller, Anton ½:½
7Ananev, Vaceslav-Schmieder, Kerstin 1:0
8Donnerhacke, Ralf-Hoffmann, Carol 1:0
Br.SV Markneukirchen 1-Post-SV Crimmitschau 14,5:3,5
1Franke, Claus-Peter-Jahn, Constanze 0:1
2Weller, Frank-Tilch, Stefan ½:½
3Pötzsch, Steffen-Kristensen, Jens 0:1
4Schubert, Matthias-Napierala, Peter ½:½
5Sadewasser, Ute-Adam, Dario 1:0
6Straube, Michael-Mehlhorn, Dieter 1:0
7Atze, Burkhard-Gerstung, Richard ½:½
8Dreier, Frank-Horn, Sven 1:0