Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Runde 5 am 08.12.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Das Match Aue IV gegen Bernsbach findet in Bernsbach, Schulstraße 35 statt.

Es gab knappe Resultate, wobei die Gastmannschaften die Nase vorn hatten. Der VSC Plauen gewann das Derby und konnte die "Herbstmeisterschaft" erringen.

Frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr wünscht:

Falk Zimmermann
Staffelleiter

Br.ESV Nickelhütte Aue 4-SV SAXONIA Bernsbach 14:4
1Otto, Michael-Schieck, Ralf 0:1
2Friedel, Manuel-Hofmann, Falk ½:½
3Rother, Florian-Steeger, Thomas 0:1
4Schubert, Christian-Fichtner, Daniel ½:½
5Keller, Anton-Steeger, Michael ½:½
6Hoffmann, Carol-Riedel, Kay 1:0
7Schnorfeil, Gerhard-Richter, Lutz 1:0
8Henke, Dittmar-Steeger, Luca ½:½
Br.SG CX Schwarzenberg-Raschau 1-Post-SV Crimmitschau 13,5:4,5
1Bach, Jens-Jahn, Constanze -:+
2Wehnert, Heinz-Tilch, Stefan ½:½
3Fuchs, Roland-Kristensen, Jens ½:½
4Lange, Eckhard-Napierala, Peter 0:1
5Schreiber, Hans-Jürgen-Adam, Dario ½:½
6Rudolph, Detlef-Gerstung, Richard ½:½
7Lang, Christian-Wolf, Michael ½:½
8Pälmer, Karsten-Horn, Sven 1:0
Br.SG Waldkirchen 1-SV Markneukirchen 13:5
1Gündel, Bernd-Franke, Claus-Peter ½:½
2Fenderl, Hermann-Weller, Frank ½:½
3Spitzner, Frank-Pötzsch, Steffen ½:½
4Blechschmidt, Falk-Schubert, Matthias ½:½
5Braun, Max-Sadewasser, Ute 0:1
6Bursian, Erik-Vogel, Karl-Heinz ½:½
7Manthey, Andre-Atze, Burkhard 0:1
8Reiher, Bernd-Dreier, Frank ½:½
Br.Schachklub König Plauen 4-VSC Plauen 1952 13:5
1Süß, Nils-Därr, Roland ½:½
2Bandt, Steffen-Zeuner, Felix 0:1
3Gerbeth, Frank-Bicker, Frank ½:½
4Elstner, Florian-Klassen, Alexander ½:½
5Valtin, Georg-Khoudair, Mohammad +:-
6Sandner, Heike-Kadner, Siegfried 0:1
7Böttger, Christian-Schulze, Stefan ½:½
8Degenkolb, Siegfried-Ananev, Vaceslav 0:1
Br.Schachverein Klingenthal 1-TSV IFA Chemnitz 13,5:4,5
1Sattler, Dirk-Posthoff, Christian ½:½
2Biba, Josef-Alidelbi, Mahmoud 1:0
3Pesek, Petr-Kalski, Lothar ½:½
4Batow, Alex-Gläser, Heinz ½:½
5Franz, Jochen-Jacobs, Jürgen ½:½
6Hiemisch, Matthias-Grund, Karl-Heinz ½:½
7Hlousek, Milan-Kapp, Frank 0:1
8Gundel, Bernhard-König, Günter 0:1