Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Post-SV Crimmitschau 1

Jahn, Constanze; (DWZ: 1972) Punkte: 4.5
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) 1:0 4.0 aus 7
1 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) 1:0 2.5 aus 7
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1755-35) ½:½ 2.0 aus 8
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) +:- 3.5 aus 7
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-96) ½:½ 5.0 aus 7
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) ½:½ 3.5 aus 8
Tilch, Stefan; (DWZ: 1794) Punkte: 3.5
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 3.5 aus 8
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1803-91) ½:½ 4.0 aus 7
2 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) 0:1 5.5 aus 8
2 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) 1:0 3.0 aus 8
2 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) ½:½ 2.5 aus 6
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1955-69) 0:1 6.5 aus 8
2 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1821-60) ½:½ 3.0 aus 6
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1773-66) ½:½ 2.5 aus 7
Kristensen, Jens; (DWZ: 1873) Punkte: 5.0
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-97) ½:½ 3.0 aus 8
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1798-78) 1:0 2.5 aus 7
3 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1710-26) 1:0 2.5 aus 7
3 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1580-87) 1:0 1.5 aus 5
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) ½:½ 3.5 aus 7
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1713-45) ½:½ 3.0 aus 7
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) ½:½ 4.0 aus 7
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) 0:1 6.0 aus 8
Tützer, Jens; (DWZ: 1804) Punkte: 1.5
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1824-32) ½:½ 3.5 aus 8
4 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1667-66) 0:1 2.5 aus 4
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1782-19) 1:0 3.5 aus 7
Tützer, Dierck; (DWZ: 1729) Punkte: 2.0
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) 0:1 6.5 aus 8
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1721-26) ½:½ 4.5 aus 8
5 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 5
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1730-39) ½:½ 4.0 aus 8
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1625-65) 0:1 3.0 aus 6
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1630-32) ½:½ 3.0 aus 8
Napierala, Peter; (DWZ: 1738) Punkte: 4.0
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1916-2) 0:1 6.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1749-80) ½:½ 3.0 aus 7
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1716-37) ½:½ 4.0 aus 8
6 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1803-24) 0:1 4.5 aus 5
4 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1597-28) 1:0 1.5 aus 4
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1626-67) 1:0 2.5 aus 8
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1773-31) 0:1 5.0 aus 7
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1677-66) 1:0 2.5 aus 7
Adam, Dario; (DWZ: 1618) Punkte: 3.0
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1718-79) 1:0 4.5 aus 8
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1708-70) 0:1 4.5 aus 7
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-36) 0:1 4.5 aus 8
7 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1623-40) 0:1 3.0 aus 4
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) ½:½ 4.0 aus 8
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1648-109) ½:½ 3.5 aus 7
6 Paul, Peter (Schachklub König Plauen 4; Brett: 14; DWZ: 1586-57) ½:½ 0.5 aus 1
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) ½:½ 4.0 aus 8
Mehlhorn, Dieter; (DWZ: 1567) Punkte: 3.5
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 3.0 aus 6
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-45) 0:1 4.0 aus 6
7 Thiele, Hans-Christian (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1507-27) ½:½ 1.5 aus 4
8 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1576-59) 1:0 0.0 aus 1
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1548-38) 0:1 4.0 aus 7
7 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 4; Brett: 12; DWZ: 1739-37) ½:½ 1.0 aus 3
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) 1:0 1.0 aus 8
Gerstung, Richard; (DWZ: 1603) Punkte: 4.5
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1526-14) 0:1 1.0 aus 3
7 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1674-113) ½:½ 1.5 aus 3
8 Birk, Klaus (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 11; DWZ: 1561-45) 1:0 0.0 aus 1
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1544-46) ½:½ 3.0 aus 5
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-24) 1:0 1.5 aus 7
8 Bajelani, Rasool (Schachklub König Plauen 4; Brett: 11; DWZ: 1470-1) 1:0 2.0 aus 3
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1500-36) ½:½ 1.5 aus 5
Horn, Sven; (DWZ: 1502) Punkte: 0.0
8 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1488-81) 0:1 1.5 aus 3
8 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 14; DWZ: 1808-31) 0:1 1.5 aus 2
Wolf, Michael; (DWZ: 1607) Punkte: 0.5
7 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1568-42) ½:½ 2.0 aus 5