Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: ESV Nickelhütte Aue 4

Schmalfuß, Jürgen; (DWZ: 1878) Punkte: 1.5
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 4.0 aus 8
1 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) ½:½ 3.5 aus 7
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) ½:½ 3.5 aus 8
Otto, Michael; (DWZ: ) Punkte: 2.0
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1943-58) 0:1 5.5 aus 6
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 3.5 aus 8
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1803-91) ½:½ 4.5 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) ½:½ 4.5 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) 0:1 4.0 aus 7
2 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) ½:½ 2.5 aus 6
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-96) 0:1 5.0 aus 7
2 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1821-60) -:+ 3.0 aus 6
Friedel, Manuel; (DWZ: 1803) Punkte: 2.0
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1729-63) 1:0 2.5 aus 8
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 2.5 aus 7
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 0:1 3.5 aus 7
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 8
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) ½:½ 4.0 aus 7
Rother, Florian; (DWZ: 1616) Punkte: 2.0
3 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1775-5) ½:½ 3.5 aus 7
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-97) ½:½ 3.0 aus 8
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1798-78) 0:1 3.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) 0:1 5.5 aus 8
4 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) ½:½ 1.5 aus 4
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1625-66) ½:½ 3.0 aus 6
Moche, Norbert; (DWZ: 1616) Punkte: 1.5
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1781-62) ½:½ 4.0 aus 7
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1824-32) ½:½ 3.5 aus 8
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1715-17) ½:½ 4.0 aus 7
Schubert, Christian; (DWZ: 1625) Punkte: 3.0
5 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) ½:½ 5.0 aus 8
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) 0:1 6.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) 1:0 4.0 aus 8
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) 0:1 3.5 aus 8
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1710-26) ½:½ 2.5 aus 7
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) ½:½ 4.0 aus 8
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1713-45) 0:1 3.0 aus 7
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1621-82) ½:½ 3.5 aus 7
Müller, Richard; (DWZ: 1580) Punkte: 1.5
6 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1700-102) 1:0 4.0 aus 6
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1916-2) 0:1 6.5 aus 8
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1708-70) 0:1 5.0 aus 8
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 0:1 5.0 aus 8
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1730-39) ½:½ 4.0 aus 8
Keller, Anton; (DWZ: 1734) Punkte: 4.5
7 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 16; DWZ: 1770-63) ½:½ 4.5 aus 5
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1719-79) ½:½ 4.5 aus 8
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1649-64) ½:½ 2.5 aus 6
5 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1721-26) ½:½ 4.5 aus 8
6 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1544-46) 1:0 3.0 aus 5
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1626-67) 1:0 2.5 aus 8
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1773-31) ½:½ 5.0 aus 7
Schmieder, Kerstin; (DWZ: 1578) Punkte: 2.0
8 Hähle, Rüdiger (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 17; DWZ: 1563-77) ½:½ 0.5 aus 1
7 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1810-53) 0:1 4.0 aus 4
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-45) 0:1 5.0 aus 7
5 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) ½:½ 2.0 aus 6
7 Gündel, Anna (SG Waldkirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1217-47) 1:0 0.0 aus 1
Hoffmann, Carol; (DWZ: 1667) Punkte: 2.5
8 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1535-44) 0:1 1.5 aus 2
4 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) 1:0 1.5 aus 3
6 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1717-37) 1:0 4.0 aus 8
7 Pälmer, Karsten (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 14; DWZ: 1808-31) ½:½ 1.5 aus 2
Henke, Dittmar; (DWZ: 1623) Punkte: 3.0
8 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1488-81) 1:0 1.5 aus 3
7 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1618-27) 1:0 3.0 aus 8
8 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1493-15) ½:½ 1.5 aus 3
8 Manthey, Andre (SG Waldkirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1603-8) ½:½ 0.5 aus 2
Schnorfeil, Gerhard; (DWZ: 1803) Punkte: 4.5
6 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) 1:0 4.0 aus 8
7 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-36) 1:0 4.5 aus 8
8 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1699-30) 1:0 2.0 aus 3
6 Reiher, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1603-33) ½:½ 1.0 aus 2
8 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1633-75) 1:0 1.0 aus 5
Romainczyk, Stefan; (DWZ: 1576) Punkte: 0.0
8 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) 0:1 3.5 aus 7