Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
- Bach, Michael; (DWZ: 1788) Punkte: 2.5
-
1
Sattler, Dirk
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1800-69)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Orlova, Liubov
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1852-67)
0:1
5.5 aus 7
-
1
Därr, Roland
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1808-75)
½:½
3.5 aus 8
-
1
Franke, Claus-Peter
(SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1920-37)
0:1
4.0 aus 8
-
1
Schieck, Ralf
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1867-33)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Fenderl, Markus
(SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1904-101)
+:-
5.5 aus 8
- Bach, Jens; (DWZ: 1871) Punkte: 3.5
-
2
Biba, Josef
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1893-48)
½:½
7.0 aus 9
-
2
Posthoff, Christian
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1714-71)
1:0
2.5 aus 9
-
2
Zeuner, Felix
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1812-100)
½:½
4.0 aus 9
-
1
Jahn, Constanze
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2036-194)
-:+
5.5 aus 7
-
1
Schmalfuß, Jürgen
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 1; DWZ: 1879-30)
½:½
1.5 aus 3
-
2
Hofmann, Falk
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1756-52)
½:½
3.5 aus 8
-
2
Gündel, Bernd
(SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
6.5 aus 8
- Wehnert, Heinz; (DWZ: 1871) Punkte: 2.5
-
3
Al Idelbi, Mahmoud
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Bicker, Frank
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1802-35)
½:½
3.5 aus 8
-
3
Pötzsch, Steffen
(SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1774-83)
½:½
3.5 aus 9
-
2
Tilch, Stefan
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1800-38)
½:½
4.5 aus 9
-
2
Otto, Michael
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 8
-
3
Steeger, Thomas
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1865-38)
½:½
6.0 aus 9
- Fuchs, Roland; (DWZ: 1783) Punkte: 3.5
-
3
Pesek, Petr
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1717-22)
0:1
3.5 aus 7
-
4
Kalski, Lothar
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1724-65)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Klassen, Alexander
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 9
-
3
Kristensen, Jens
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1882-40)
½:½
5.5 aus 9
-
3
Friedel, Manuel
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1824-54)
1:0
2.0 aus 5
-
4
Fichtner, Daniel
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-27)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Gündel, Karl
(SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1762-48)
+:-
3.5 aus 8
- Schwaß, Ulrich; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
4
Batow, Alex
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1627-35)
½:½
3.0 aus 8
-
5
Khoudair, Mohammad
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1883-5)
0:1
6.5 aus 9
-
4
Schubert, Matthias
(SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1755-84)
½:½
4.0 aus 8
-
4
Rother, Florian
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 6
- Lange, Eckhard; (DWZ: 1588) Punkte: 1.5
-
6
Kadner, Siegfried
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1683-82)
½:½
5.5 aus 9
-
4
Napierala, Peter
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1781-33)
0:1
4.5 aus 9
-
5
Steeger, Michael
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1732-29)
0:1
5.0 aus 9
-
4
Fenderl, Hermann
(SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1743-42)
+:-
4.5 aus 9
- Schreiber, Hans-Jürgen; (DWZ: 1599) Punkte: 4.0
-
5
Franz, Jochen
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1654-71)
0:1
2.5 aus 8
-
5
Gläser, Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1818-35)
½:½
3.5 aus 8
-
7
Leupold, Dieter
(VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1515-18)
1:0
1.0 aus 4
-
5
Sadewasser, Ute
(SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1687-75)
½:½
6.0 aus 9
-
5
Adam, Dario
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1864-31)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Schubert, Christian
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1671-73)
½:½
3.0 aus 8
-
6
Riedel, Kay
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1695-40)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Spitzner, Frank
(SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1676-70)
½:½
3.0 aus 9
- Rudolph, Detlef; (DWZ: 1540) Punkte: 3.0
-
8
(VSC Plauen 1952 1)
+:-
-
6
Straube, Michael
(SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1650-49)
1:0
5.0 aus 7
-
6
Gerstung, Richard
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1641-30)
½:½
4.5 aus 7
-
6
Keller, Anton
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1748-65)
0:1
5.5 aus 8
-
7
Richter, Lutz
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-39)
½:½
4.5 aus 8
- Lang, Christian; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
6
Hiemisch, Matthias
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1558-60)
0:1
4.0 aus 9
-
6
Jacobs, Jürgen
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1712-72)
½:½
5.0 aus 8
-
8
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 1; Brett: 13; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Wolf, Michael
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 11; DWZ: 1635-39)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1592-126)
½:½
4.0 aus 8
- Russ, Oliver; (DWZ: 1544) Punkte: 1.0
-
7
Hlousek, Milan
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1531-48)
½:½
2.0 aus 9
-
8
Thiele, Hans-Christian
(SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1521-28)
½:½
1.5 aus 4
- Berger, Matthias; (DWZ: 1690) Punkte: 2.0
-
8
Gundel, Bernhard
(Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1503-39)
1:0
1.5 aus 6
-
7
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 1; Brett: 12; DWZ: 1490-26)
1:0
0.0 aus 1
-
8
Schnorfeil, Gerhard
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1769-27)
0:1
5.5 aus 6
- Seltmann, Kay-Alexander; (DWZ: 1791) Punkte: 1.0
-
7
Grund, Karl-Heinz
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1744-40)
1:0
3.0 aus 7
- Münzner, Rebecca; (DWZ: 1331) Punkte: 0.0
-
8
Kapp, Frank
(TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1741-110)
0:1
4.0 aus 7
- Pälmer, Karsten; (DWZ: 1753) Punkte: 1.5
-
8
Horn, Sven
(Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1446-29)
1:0
0.0 aus 2
-
7
Hoffmann, Carol
(ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 5
- Zaharanski, Justin; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Braun, Max
(SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1600-41)
0:1
4.5 aus 8
- Sömisch, Gregor; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Bursian, Erik
(SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1476-31)
½:½
2.5 aus 8