Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG CX Schwarzenberg-Raschau 1

Bach, Michael; (DWZ: 1745) Punkte: 2.5
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1774-67) ½:½ 3.5 aus 8
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1952-61) 0:1 5.5 aus 7
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1814-74) ½:½ 3.5 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) 0:1 4.0 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1914-31) ½:½ 4.5 aus 8
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1892-98) +:- 5.5 aus 8
Bach, Jens; (DWZ: 1858) Punkte: 3.5
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1884-45) ½:½ 7.0 aus 9
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1726-65) 1:0 2.5 aus 9
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-98) ½:½ 4.0 aus 9
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 2002-181) -:+ 5.5 aus 7
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 1; DWZ: 1876-29) ½:½ 1.5 aus 3
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-50) ½:½ 3.5 aus 8
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 8
Wehnert, Heinz; (DWZ: 1884) Punkte: 2.5
3 Al Idelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1780-6) 0:1 4.0 aus 8
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1827-33) ½:½ 3.5 aus 8
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1799-79) ½:½ 3.5 aus 9
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1806-36) ½:½ 4.5 aus 9
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1883-36) ½:½ 6.0 aus 9
Fuchs, Roland; (DWZ: 1823) Punkte: 3.5
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1768-20) 0:1 3.5 aus 7
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1779-63) 0:1 4.5 aus 8
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1845-30) 0:1 7.0 aus 9
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1855-38) ½:½ 5.5 aus 9
3 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1813-50) 1:0 2.0 aus 5
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-27) 1:0 3.0 aus 8
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1721-46) +:- 3.5 aus 8
Schwaß, Ulrich; (DWZ: 1697) Punkte: 1.5
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1636-33) ½:½ 3.0 aus 8
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1848-3) 0:1 6.5 aus 9
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
4 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1623-10) ½:½ 2.0 aus 6
Lange, Eckhard; (DWZ: 1597) Punkte: 1.5
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1731-80) ½:½ 5.5 aus 9
4 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1755-31) 0:1 4.5 aus 9
5 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1725-27) 0:1 5.0 aus 9
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1729-40) +:- 4.5 aus 9
Schreiber, Hans-Jürgen; (DWZ: 1605) Punkte: 4.0
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1650-67) 0:1 2.5 aus 8
5 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1819-32) ½:½ 3.5 aus 8
7 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1518-16) 1:0 1.0 aus 4
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1737-71) ½:½ 6.0 aus 9
5 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1660-28) ½:½ 4.0 aus 9
5 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1600-64) ½:½ 3.0 aus 8
6 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1714-38) ½:½ 4.5 aus 9
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1629-68) ½:½ 3.0 aus 9
Rudolph, Detlef; (DWZ: 1544) Punkte: 3.0
8 (VSC Plauen 1952 1) +:-
6 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-45) 1:0 5.0 aus 7
6 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1609-27) ½:½ 4.5 aus 7
6 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1749-63) 0:1 5.5 aus 8
7 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1752-37) ½:½ 4.5 aus 8
Lang, Christian; (DWZ: 1571) Punkte: 2.0
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1609-56) 0:1 4.0 aus 9
6 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) ½:½ 5.0 aus 8
8 Sandner, Karlheinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 13; DWZ: -) ½:½ 0.5 aus 1
7 Wolf, Michael (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 11; DWZ: 1606-35) ½:½ 1.0 aus 2
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1572-112) ½:½ 4.0 aus 8
Russ, Oliver; (DWZ: 1479) Punkte: 1.0
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1520-45) ½:½ 2.0 aus 9
8 Thiele, Hans-Christian (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1507-27) ½:½ 1.5 aus 4
Berger, Matthias; (DWZ: 1699) Punkte: 2.0
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1500-37) 1:0 1.5 aus 6
7 Pötzsch, Jochen (SV Markneukirchen 1; Brett: 12; DWZ: 1498-24) 1:0 0.0 aus 1
8 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1815-25) 0:1 5.5 aus 6
Seltmann, Kay-Alexander; (DWZ: 1791) Punkte: 1.0
7 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1685-38) 1:0 3.0 aus 7
Münzner, Rebecca; (DWZ: 1318) Punkte: 0.0
8 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1677-103) 0:1 4.0 aus 7
Pälmer, Karsten; (DWZ: 1808) Punkte: 1.5
8 Horn, Sven (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 10; DWZ: 1502-26) 1:0 0.0 aus 2
7 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1682-67) ½:½ 3.5 aus 5
Zaharanski, Justin; (DWZ: 1176) Punkte: 0.0
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1552-39) 0:1 4.5 aus 8
Sömisch, Gregor; (DWZ: 1400) Punkte: 0.5
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1424-25) ½:½ 2.5 aus 8