Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 1

Fenderl, Markus; (DWZ: 1890) Punkte: 5.0
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) 1:0 3.5 aus 8
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1773-66) 1:0 2.5 aus 7
1 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1729-63) 1:0 2.5 aus 8
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 3.5 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) ½:½ 4.5 aus 6
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: -) 1:0 2.0 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1745-41) -:+ 2.5 aus 6
Gündel, Bernd; (DWZ: ) Punkte: 6.5
2 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1821-60) 1:0 3.0 aus 6
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) ½:½ 6.0 aus 8
2 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1775-5) 1:0 3.5 aus 7
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-97) 1:0 3.0 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 4.0 aus 8
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) 1:0 3.5 aus 8
2 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1803-48) 1:0 2.0 aus 5
2 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) ½:½ 3.5 aus 7
Gündel, Karl; (DWZ: 1713) Punkte: 3.0
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) 0:1 4.0 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1782-19) 1:0 3.5 aus 7
3 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1781-62) 0:1 4.0 aus 7
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1824-32) ½:½ 3.5 aus 8
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 5.0 aus 8
3 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) 1:0 3.0 aus 8
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) -:+ 3.5 aus 7
Fenderl, Hermann; (DWZ: 1730) Punkte: 4.0
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1625-66) 1:0 3.0 aus 6
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1631-32) ½:½ 3.0 aus 8
4 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1827-31) ½:½ 3.0 aus 7
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) ½:½ 6.5 aus 8
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1803-91) ½:½ 4.5 aus 8
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) ½:½ 2.0 aus 6
4 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1580-87) ½:½ 1.5 aus 5
4 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1597-28) -:+ 1.5 aus 4
Spitzner, Frank; (DWZ: 1626) Punkte: 2.5
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1715-17) ½:½ 4.0 aus 7
5 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) ½:½ 4.0 aus 8
5 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) ½:½ 5.0 aus 8
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1916-2) 0:1 6.5 aus 8
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1798-78) ½:½ 3.0 aus 8
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) 0:1 4.0 aus 8
5 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1734-62) 0:1 4.5 aus 7
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) ½:½ 4.0 aus 8
Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1649) Punkte: 3.5
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1621-82) ½:½ 3.5 aus 7
6 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) 1:0 1.0 aus 8
6 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1706-37) 0:1 3.0 aus 6
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1719-79) ½:½ 4.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
6 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1618-27) ½:½ 3.0 aus 8
6 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1567-42) ½:½ 2.0 aus 5
Braun, Max; (DWZ: 1548) Punkte: 4.0
7 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1633-75) ½:½ 1.0 aus 5
7 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1547-35) ½:½ 1.5 aus 3
7 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1700-102) 0:1 4.0 aus 6
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) 1:0 3.0 aus 6
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1708-70) 0:1 5.0 aus 8
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) 1:0 3.5 aus 7
7 Zaharanski, Justin (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 15; DWZ: 1185-22) 1:0 0.0 aus 1
Bursian, Erik; (DWZ: 1397) Punkte: 1.5
8 Bork, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 9; DWZ: 1680-47) 0:1 1.0 aus 1
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1500-36) ½:½ 1.5 aus 5
8 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 16; DWZ: 1770-63) 0:1 4.5 aus 5
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1810-53) 0:1 4.0 aus 4
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1649-64) ½:½ 2.5 aus 6
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1603-26) 0:1 4.5 aus 7
8 Sömisch, Gregor (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 16; DWZ: 1400-21) ½:½ 0.5 aus 1
Manthey, Andre; (DWZ: 1603) Punkte: 0.5
7 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1674-113) 0:1 1.5 aus 3
8 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1623-40) ½:½ 3.0 aus 4
Reiher, Bernd; (DWZ: 1603) Punkte: 1.0
8 Dreier, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 11; DWZ: 1488-81) ½:½ 1.5 aus 3
6 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1803-24) ½:½ 4.5 aus 5
Gündel, Anna; (DWZ: 1217) Punkte: 0.0
7 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1578-84) 0:1 2.0 aus 5