Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 4

Süß, Nils; (DWZ: 1818) Punkte: 3.5
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-96) 0:1 5.0 aus 7
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) 1:0 4.0 aus 7
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1773-66) 1:0 2.5 aus 7
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1943-58) 0:1 5.5 aus 6
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 3.5 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) 0:1 4.0 aus 8
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) ½:½ 4.5 aus 6
1 Schmalfuß, Jürgen (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 1; DWZ: 1878-28) ½:½ 1.5 aus 3
Bandt, Steffen; (DWZ: 1821) Punkte: 3.0
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -) 0:1 6.5 aus 8
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) ½:½ 6.0 aus 8
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1729-63) 1:0 2.5 aus 8
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-97) 0:1 3.0 aus 8
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) ½:½ 3.5 aus 8
2 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: -) +:- 2.0 aus 8
Gerbeth, Frank; (DWZ: 1756) Punkte: 4.0
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1713-45) 1:0 3.0 aus 7
2 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) ½:½ 5.5 aus 8
3 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1781-62) ½:½ 4.0 aus 7
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1824-32) ½:½ 3.5 aus 8
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1803-91) ½:½ 4.5 aus 8
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 5.0 aus 8
3 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1803-48) ½:½ 2.0 aus 5
Elstner, Florian; (DWZ: 1625) Punkte: 3.0
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1730-39) 0:1 4.0 aus 8
3 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1710-26) ½:½ 2.5 aus 7
4 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1827-31) ½:½ 3.0 aus 7
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) ½:½ 6.5 aus 8
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) 1:0 2.0 aus 6
4 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1616-9) ½:½ 2.0 aus 6
Valtin, Georg; (DWZ: 1715) Punkte: 4.0
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1626-67) ½:½ 2.5 aus 8
4 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1721-26) ½:½ 4.5 aus 8
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1782-19) ½:½ 3.5 aus 7
5 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) 0:1 5.0 aus 8
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1916-2) +:- 6.5 aus 8
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1798-78) 1:0 3.0 aus 8
5 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1616-40) ½:½ 1.5 aus 3
Sandner, Heike; (DWZ: 1621) Punkte: 3.5
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1649-109) ½:½ 3.5 aus 7
5 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1717-37) ½:½ 4.0 aus 8
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1631-32) 1:0 3.0 aus 8
6 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1706-37) ½:½ 3.0 aus 6
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1719-79) 0:1 4.5 aus 8
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
6 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) ½:½ 3.0 aus 8
Böttger, Christian; (DWZ: 1773) Punkte: 5.0
6 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.5 aus 8
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1677-66) 1:0 2.5 aus 7
7 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1700-102) ½:½ 4.0 aus 6
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 3.0 aus 6
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1708-70) 1:0 5.0 aus 8
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) 1:0 4.0 aus 8
7 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1734-62) ½:½ 4.5 aus 7
Seyffert, Tim; (DWZ: 1633) Punkte: 1.0
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1548-38) ½:½ 4.0 aus 7
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) 0:1 4.0 aus 8
8 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 16; DWZ: 1770-63) 0:1 4.5 aus 5
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1649-64) ½:½ 2.5 aus 6
8 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1803-24) 0:1 4.5 aus 5
Bork, Steffen; (DWZ: 1680) Punkte: 1.0
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-24) 1:0 1.5 aus 7
Pecht, Hellmut; (DWZ: 1664) Punkte: 1.0
7 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1723-29) ½:½ 1.0 aus 2
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-45) ½:½ 5.0 aus 7
Bajelani, Rasool; (DWZ: 1492) Punkte: 2.0
8 Thiele, Hans-Christian (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 9; DWZ: 1507-27) +:- 1.5 aus 4
8 Atze, Burkhard (SV Markneukirchen 1; Brett: 10; DWZ: 1674-113) 1:0 1.5 aus 3
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1603-26) 0:1 4.5 aus 7
Degenkolb, Siegfried; (DWZ: 1739) Punkte: 1.0
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) ½:½ 1.0 aus 8
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1810-53) 0:1 4.0 aus 4
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) ½:½ 3.5 aus 7
Nicklaus, Timm; (DWZ: 1716) Punkte: 0.5
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1500-36) ½:½ 1.5 aus 5
Paul, Peter; (DWZ: 1587) Punkte: 0.5
6 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1618-27) ½:½ 3.0 aus 8