Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: Schachverein Klingenthal 1

Sattler, Dirk; (DWZ: 1774) Punkte: 3.5
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1745-41) ½:½ 2.5 aus 6
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1892-98) 0:1 5.5 aus 8
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1820-91) 0:1 4.5 aus 9
1 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1726-65) ½:½ 2.5 aus 9
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1814-74) ½:½ 3.5 aus 8
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 4.0 aus 8
1 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1806-36) ½:½ 4.5 aus 9
1 (ESV Nickelhütte Aue 4) +:-
Biba, Josef; (DWZ: 1884) Punkte: 7.0
2 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1858-31) ½:½ 3.5 aus 7
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: -) ½:½ 6.5 aus 8
2 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1821-60) ½:½ 4.0 aus 7
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-50) 1:0 3.5 aus 8
2 Al Idelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1780-6) 1:0 4.0 aus 8
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-98) 1:0 4.0 aus 9
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1800-92) ½:½ 4.5 aus 8
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1855-38) 1:0 5.5 aus 9
2 (ESV Nickelhütte Aue 4) +:-
Pesek, Petr; (DWZ: 1768) Punkte: 3.5
3 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 1:0 3.5 aus 7
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1721-46) 0:1 3.5 aus 8
3 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1711-18) ½:½ 5.0 aus 8
3 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1779-63) ½:½ 4.5 aus 8
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1827-33) ½:½ 3.5 aus 8
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1799-79) 1:0 3.5 aus 9
3 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1818-31) 0:1 1.5 aus 3
Batow, Alex; (DWZ: 1636) Punkte: 3.0
4 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) ½:½ 1.5 aus 4
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1729-40) ½:½ 4.5 aus 9
4 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1621-83) 0:1 4.5 aus 8
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1717-27) ½:½ 3.0 aus 8
4 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1819-32) ½:½ 3.5 aus 8
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1845-30) 0:1 7.0 aus 9
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1750-80) ½:½ 4.0 aus 8
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1727-31) ½:½ 2.5 aus 7
Franz, Jochen; (DWZ: 1650) Punkte: 2.5
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1605-35) 1:0 4.0 aus 8
5 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1771-32) 0:1 6.0 aus 8
5 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1725-27) ½:½ 5.0 aus 9
5 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) ½:½ 5.0 aus 8
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1848-3) 0:1 6.5 aus 9
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1737-71) ½:½ 6.0 aus 9
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1755-31) 0:1 4.5 aus 9
3 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1749-63) 0:1 5.5 aus 8
Hiemisch, Matthias; (DWZ: 1609) Punkte: 4.0
6 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1571-43) 1:0 2.0 aus 5
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1629-68) ½:½ 3.0 aus 9
6 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1621-76) 1:0 2.0 aus 6
6 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1714-38) 0:1 4.5 aus 9
6 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1685-38) ½:½ 3.0 aus 7
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1731-80) 0:1 5.5 aus 9
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1635-65) ½:½ 2.5 aus 7
6 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1660-28) ½:½ 4.0 aus 9
4 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1682-67) 0:1 3.5 aus 5
Hlousek, Milan; (DWZ: 1520) Punkte: 2.0
7 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1479-34) ½:½ 1.0 aus 2
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1572-112) 0:1 4.0 aus 8
7 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 4; Brett: 12; DWZ: -) ½:½ 1.0 aus 3
7 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1752-37) 0:1 4.5 aus 8
7 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1677-103) 0:1 4.0 aus 7
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1667-70) 0:1 3.0 aus 6
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-45) 0:1 5.0 aus 7
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1598-77) 0:1 4.5 aus 8
5 Romainczyk, Stefan (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 13; DWZ: 1555-60) 1:0 0.0 aus 2
Papenfuß, Roland; (DWZ: 1508) Punkte: 0.0
8 Ananev, Vaceslav (VSC Plauen 1952 1; Brett: 10; DWZ: 1810-53) 0:1 4.0 aus 4
Gundel, Bernhard; (DWZ: 1500) Punkte: 1.5
8 Berger, Matthias (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 11; DWZ: 1699-30) 0:1 2.0 aus 3
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1424-25) ½:½ 2.5 aus 8
8 Nicklaus, Timm (Schachklub König Plauen 4; Brett: 13; DWZ: 1754-90) ½:½ 0.5 aus 1
8 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 16; DWZ: 1752-64) 0:1 4.5 aus 5
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1609-27) ½:½ 4.5 aus 7
6 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1815-25) 0:1 5.5 aus 6
Meisel, Joachim; (DWZ: 1551) Punkte: 2.0
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1552-39) ½:½ 4.5 aus 8
8 Lohrmann, Siegfried (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 12; DWZ: 1569-44) ½:½ 0.5 aus 1
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1492-76) ½:½ 1.5 aus 3
7 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1619-41) ½:½ 3.5 aus 5
Stiller, Klemens; (DWZ: 1719) Punkte:
Keller, Chester Ben; (DWZ: 752) Punkte: 0.0
8 Jähn, Uwe (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 14; DWZ: 1223-34) 0:1 1.0 aus 1