Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: TSV IFA Chemnitz 1

Orlova, Liubov; (DWZ: 1943) Punkte: 4.5
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1755-35) 1:0 2.0 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1745-41) 1:0 2.5 aus 6
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) 1:0 3.5 aus 8
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) ½:½ 4.0 aus 7
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) 1:0 3.5 aus 8
Posthoff, Christian; (DWZ: 1730) Punkte: 2.0
2 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1803-48) 0:1 2.0 aus 5
2 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) 0:1 3.5 aus 7
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-96) 0:1 5.0 aus 7
2 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1821-60) 0:1 3.0 aus 6
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1773-66) ½:½ 2.5 aus 7
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 2.5 aus 7
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-97) 1:0 3.0 aus 8
Alidelbi, Mahmoud; (DWZ: 1775) Punkte: 3.0
3 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1617-9) ½:½ 2.0 aus 6
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) 1:0 2.5 aus 6
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1955-69) 0:1 6.5 aus 8
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) 0:1 6.0 aus 8
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) ½:½ 5.5 aus 8
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1824-32) 1:0 3.5 aus 8
Kalski, Lothar; (DWZ: 1781) Punkte: 4.0
4 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1616-40) ½:½ 1.5 aus 3
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 1:0 3.5 aus 7
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1713-45) 1:0 3.0 aus 7
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) ½:½ 4.0 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1782-19) ½:½ 3.5 aus 7
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1710-26) ½:½ 2.5 aus 7
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) 0:1 6.5 aus 8
Gläser, Heinz; (DWZ: 1827) Punkte: 2.5
5 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) ½:½ 4.0 aus 8
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1730-39) ½:½ 4.0 aus 8
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1625-65) ½:½ 3.0 aus 6
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1630-32) ½:½ 3.0 aus 8
5 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1721-26) ½:½ 4.5 aus 8
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1916-2) 0:1 6.5 aus 8
Jacobs, Jürgen; (DWZ: 1713) Punkte: 4.0
5 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) ½:½ 3.0 aus 8
6 Lang, Christian (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 9; DWZ: 1568-42) ½:½ 2.0 aus 5
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1626-67) ½:½ 2.5 aus 8
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1715-17) 1:0 4.0 aus 7
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1677-66) ½:½ 2.5 aus 7
6 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1716-37) ½:½ 4.0 aus 8
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1718-79) ½:½ 4.5 aus 8
Grund, Karl-Heinz; (DWZ: 1705) Punkte: 3.0
7 Seltmann, Kay-Alexander (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 12; DWZ: 1791-38) 0:1 1.0 aus 1
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1648-109) 1:0 3.5 aus 7
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1648-82) ½:½ 3.5 aus 7
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) ½:½ 4.0 aus 8
7 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.5 aus 8
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 3.0 aus 6
Kapp, Frank; (DWZ: 1700) Punkte: 4.0
6 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1580-87) 0:1 1.5 aus 5
8 Münzner, Rebecca (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 13; DWZ: 1318-42) 1:0 0.0 aus 1
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1548-38) 1:0 4.0 aus 7
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1773-31) ½:½ 5.0 aus 7
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) 1:0 1.0 aus 8
8 Wesely, Volker (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 8; DWZ: 1723-29) ½:½ 1.0 aus 2
Dittmann, Matthias; (DWZ: 1661) Punkte:
Wolf, Gottfried; (DWZ: ) Punkte:
Lehnert, Achim; (DWZ: 1400) Punkte:
Schmid, Dieter; (DWZ: 1374) Punkte:
Werner, Georg-Wilhelm; (DWZ: 1363) Punkte:
Schulze, Andreas; (DWZ: 1411) Punkte:
Glaubitz, Joachim; (DWZ: 1346) Punkte:
König, Günter; (DWZ: 1770) Punkte: 4.5
7 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1734-62) ½:½ 4.5 aus 7
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-24) 1:0 1.5 aus 7
8 Seyffert, Tim (Schachklub König Plauen 4; Brett: 8; DWZ: 1633-75) 1:0 1.0 aus 5
8 Gundel, Bernhard (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 9; DWZ: 1500-36) 1:0 1.5 aus 5
8 Leupold, Dieter (VSC Plauen 1952 1; Brett: 9; DWZ: 1526-14) 1:0 1.0 aus 3
Hähle, Rüdiger; (DWZ: 1563) Punkte: 0.5
8 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: -) ½:½ 2.0 aus 5