Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: VSC Plauen 1952 1

Därr, Roland; (DWZ: 1810) Punkte: 3.5
1 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) ½:½ 3.5 aus 8
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1755-35) ½:½ 2.0 aus 8
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1745-41) ½:½ 2.5 aus 6
1 Fenderl, Markus (SG Waldkirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1890-96) ½:½ 5.0 aus 7
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) ½:½ 3.5 aus 8
1 Sattler, Dirk (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 1; DWZ: 1773-66) ½:½ 2.5 aus 7
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1943-58) 0:1 5.5 aus 6
1 Schieck, Ralf (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 1; DWZ: 1919-30) ½:½ 4.0 aus 7
Zeuner, Felix; (DWZ: 1778) Punkte: 3.0
2 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) ½:½ 5.0 aus 8
2 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1617-9) ½:½ 2.0 aus 6
2 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) ½:½ 3.5 aus 7
2 Gündel, Bernd (SG Waldkirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1955-69) 0:1 6.5 aus 8
2 Bandt, Steffen (Schachklub König Plauen 4; Brett: 2; DWZ: 1821-60) 1:0 3.0 aus 6
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) 0:1 6.0 aus 8
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1729-63) 0:1 2.5 aus 8
2 Hofmann, Falk (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 2; DWZ: 1774-49) ½:½ 2.5 aus 7
Bicker, Frank; (DWZ: 1824) Punkte: 3.5
3 Tützer, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 4; DWZ: 1804-30) ½:½ 1.5 aus 3
3 Moche, Norbert (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 5; DWZ: 1616-40) ½:½ 1.5 aus 3
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) ½:½ 2.5 aus 6
3 Gündel, Karl (SG Waldkirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1713-45) ½:½ 3.0 aus 7
3 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) ½:½ 4.0 aus 7
3 Pesek, Petr (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 3; DWZ: 1782-19) ½:½ 3.5 aus 7
3 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1775-5) 0:1 3.5 aus 7
3 Steeger, Thomas (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 3; DWZ: 1892-35) ½:½ 5.5 aus 8
Klassen, Alexander; (DWZ: 1852) Punkte: 6.5
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) 1:0 2.0 aus 6
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) 1:0 3.0 aus 8
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 1:0 3.5 aus 7
4 Fenderl, Hermann (SG Waldkirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1730-39) ½:½ 4.0 aus 8
4 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1625-66) ½:½ 3.0 aus 6
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1630-32) 1:0 3.0 aus 8
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1781-62) 1:0 4.0 aus 7
4 Fichtner, Daniel (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 4; DWZ: 1710-26) ½:½ 2.5 aus 7
Khoudair, Mohammad; (DWZ: 1916) Punkte: 6.5
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) 1:0 4.0 aus 8
5 Müller, Richard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 7; DWZ: 1580-87) 1:0 1.5 aus 5
5 Schwaß, Ulrich (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 5; DWZ: 1697-21) 1:0 1.5 aus 4
5 Spitzner, Frank (SG Waldkirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1626-67) 1:0 2.5 aus 8
5 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1715-17) -:+ 4.0 aus 7
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1677-66) 1:0 2.5 aus 7
5 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1827-31) 1:0 3.0 aus 7
5 Steeger, Michael (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 5; DWZ: 1721-26) ½:½ 4.5 aus 8
Kadner, Siegfried; (DWZ: 1718) Punkte: 4.5
6 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1618-27) 0:1 3.0 aus 8
6 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1734-62) ½:½ 4.5 aus 7
6 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1597-28) ½:½ 1.5 aus 4
6 Blechschmidt, Falk (SG Waldkirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1648-109) ½:½ 3.5 aus 7
6 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1648-82) 1:0 3.5 aus 7
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) 1:0 4.0 aus 8
6 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) ½:½ 5.0 aus 8
6 Riedel, Kay (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 6; DWZ: 1716-37) ½:½ 4.0 aus 8
Schulze, Stefan; (DWZ: 1663) Punkte: 3.0
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) ½:½ 3.5 aus 7
7 Braun, Max (SG Waldkirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1548-38) 0:1 4.0 aus 7
7 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1773-31) ½:½ 5.0 aus 7
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) 1:0 1.0 aus 8
7 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1705-37) ½:½ 3.0 aus 6
7 Richter, Lutz (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 7; DWZ: 1756-36) ½:½ 4.5 aus 8
Guhl, Andreas; (DWZ: 1635) Punkte:
Leupold, Dieter; (DWZ: 1538) Punkte: 1.0
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1603-26) 1:0 4.5 aus 7
7 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) 0:1 4.0 aus 8
8 König, Günter (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 16; DWZ: 1770-63) 0:1 4.5 aus 5
Ananev, Vaceslav; (DWZ: 1811) Punkte: 4.0
7 Schmieder, Kerstin (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 9; DWZ: 1566-84) 1:0 2.0 aus 5
8 Bursian, Erik (SG Waldkirchen 1; Brett: 8; DWZ: 1397-24) 1:0 1.5 aus 7
8 Degenkolb, Siegfried (Schachklub König Plauen 4; Brett: 12; DWZ: 1739-37) 1:0 1.0 aus 3
8 Papenfuß, Roland (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 8; DWZ: 1508-24) 1:0 0.0 aus 1
Donnerhacke, Ralf; (DWZ: 1535) Punkte: 1.5
8 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1667-66) 1:0 2.5 aus 4
8 Steeger, Luca (SV SAXONIA Bernsbach 1; Brett: 10; DWZ: 1492-15) ½:½ 1.5 aus 3