Bezirksliga Chemnitz, Staffel A: Einzelergebnisse: SV SAXONIA Bernsbach 1

Schieck, Ralf; (DWZ: 1919) Punkte: 4.0
1 Franke, Claus-Peter (SV Markneukirchen 1; Brett: 1; DWZ: 1956-33) ½:½ 4.0 aus 7
1 Süß, Nils (Schachklub König Plauen 4; Brett: 1; DWZ: 1818-90) 0:1 3.5 aus 8
1 (Schachverein Klingenthal 1) +:-
1 Otto, Michael (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 2; DWZ: 1755-35) 1:0 2.0 aus 8
1 Orlova, Liubov (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 1; DWZ: 1943-58) ½:½ 4.5 aus 5
1 Bach, Michael (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 1; DWZ: 1745-41) ½:½ 2.5 aus 6
1 Därr, Roland (VSC Plauen 1952 1; Brett: 1; DWZ: 1810-73) ½:½ 3.5 aus 8
Hofmann, Falk; (DWZ: 1774) Punkte: 2.5
2 Weller, Frank (SV Markneukirchen 1; Brett: 2; DWZ: 1803-91) ½:½ 4.0 aus 7
1 Jahn, Constanze (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 1; DWZ: 1972-179) 0:1 4.5 aus 6
2 Biba, Josef (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 2; DWZ: 1870-44) 0:1 6.0 aus 8
2 Friedel, Manuel (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 3; DWZ: 1803-48) ½:½ 2.0 aus 5
2 Posthoff, Christian (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 2; DWZ: 1730-63) ½:½ 2.0 aus 7
2 Bach, Jens (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 2; DWZ: 1854-30) ½:½ 3.5 aus 7
2 Zeuner, Felix (VSC Plauen 1952 1; Brett: 2; DWZ: 1778-97) ½:½ 3.0 aus 8
Steeger, Thomas; (DWZ: 1892) Punkte: 5.5
3 Pötzsch, Steffen (SV Markneukirchen 1; Brett: 3; DWZ: 1798-78) ½:½ 2.5 aus 7
2 Gerbeth, Frank (Schachklub König Plauen 4; Brett: 3; DWZ: 1756-112) ½:½ 4.0 aus 7
2 Tilch, Stefan (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 2; DWZ: 1794-35) 1:0 3.5 aus 8
3 (Schachverein Klingenthal 1) +:-
3 Rother, Florian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 4; DWZ: 1617-9) 1:0 2.0 aus 6
3 Alidelbi, Mahmoud (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 3; DWZ: 1775-5) ½:½ 3.0 aus 6
3 Wehnert, Heinz (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 3; DWZ: 1884-62) ½:½ 2.5 aus 6
3 Bicker, Frank (VSC Plauen 1952 1; Brett: 3; DWZ: 1824-32) ½:½ 3.5 aus 8
Fichtner, Daniel; (DWZ: 1710) Punkte: 2.5
3 Elstner, Florian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 4; DWZ: 1625-65) ½:½ 3.0 aus 6
3 Kristensen, Jens (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 3; DWZ: 1873-37) 0:1 5.0 aus 8
4 Batow, Alex (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 4; DWZ: 1630-32) ½:½ 3.0 aus 8
4 Schubert, Christian (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 6; DWZ: 1625-61) ½:½ 3.0 aus 8
4 Kalski, Lothar (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 4; DWZ: 1781-62) ½:½ 4.0 aus 7
4 Fuchs, Roland (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 4; DWZ: 1823-25) 0:1 3.5 aus 7
4 Klassen, Alexander (VSC Plauen 1952 1; Brett: 4; DWZ: 1852-29) ½:½ 6.5 aus 8
Steeger, Michael; (DWZ: 1721) Punkte: 4.5
4 Schubert, Matthias (SV Markneukirchen 1; Brett: 4; DWZ: 1749-80) ½:½ 3.0 aus 7
4 Valtin, Georg (Schachklub König Plauen 4; Brett: 5; DWZ: 1715-17) ½:½ 4.0 aus 7
4 Tützer, Dierck (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 5; DWZ: 1729-30) ½:½ 2.0 aus 6
5 Franz, Jochen (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 5; DWZ: 1677-66) ½:½ 2.5 aus 7
5 Keller, Anton (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 8; DWZ: 1734-62) ½:½ 4.5 aus 7
5 Gläser, Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 5; DWZ: 1827-31) ½:½ 2.5 aus 6
5 Lange, Eckhard (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 6; DWZ: 1597-28) 1:0 1.5 aus 4
5 Khoudair, Mohammad (VSC Plauen 1952 1; Brett: 5; DWZ: 1916-2) ½:½ 6.5 aus 8
Riedel, Kay; (DWZ: 1716) Punkte: 4.0
5 Sadewasser, Ute (SV Markneukirchen 1; Brett: 5; DWZ: 1708-70) ½:½ 4.5 aus 7
5 Sandner, Heike (Schachklub König Plauen 4; Brett: 6; DWZ: 1648-82) ½:½ 3.5 aus 7
5 Napierala, Peter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 6; DWZ: 1738-30) ½:½ 4.0 aus 8
6 Hiemisch, Matthias (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 6; DWZ: 1624-55) 1:0 4.0 aus 8
6 Hoffmann, Carol (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 10; DWZ: 1667-66) 0:1 2.5 aus 4
6 Jacobs, Jürgen (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 6; DWZ: 1713-67) ½:½ 4.0 aus 7
6 Schreiber, Hans-Jürgen (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 7; DWZ: 1604-34) ½:½ 4.0 aus 8
6 Kadner, Siegfried (VSC Plauen 1952 1; Brett: 6; DWZ: 1718-79) ½:½ 4.5 aus 8
Richter, Lutz; (DWZ: 1756) Punkte: 4.5
6 Vogel, Karl-Heinz (SV Markneukirchen 1; Brett: 6; DWZ: 1649-64) ½:½ 2.5 aus 5
6 Böttger, Christian (Schachklub König Plauen 4; Brett: 7; DWZ: 1773-31) ½:½ 5.0 aus 7
6 Adam, Dario (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 7; DWZ: 1618-27) 1:0 3.0 aus 8
7 Hlousek, Milan (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 7; DWZ: 1514-44) 1:0 1.0 aus 8
7 Schnorfeil, Gerhard (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 12; DWZ: 1803-24) 0:1 4.5 aus 5
7 Grund, Karl-Heinz (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 7; DWZ: 1705-37) ½:½ 3.0 aus 6
7 Rudolph, Detlef (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 8; DWZ: 1544-46) ½:½ 3.0 aus 5
7 Schulze, Stefan (VSC Plauen 1952 1; Brett: 7; DWZ: 1663-69) ½:½ 3.0 aus 6
Wesely, Volker; (DWZ: 1723) Punkte: 1.0
7 Pecht, Hellmut (Schachklub König Plauen 4; Brett: 10; DWZ: 1664-2) ½:½ 1.0 aus 2
8 Kapp, Frank (TSV IFA Chemnitz 1; Brett: 8; DWZ: 1700-102) ½:½ 4.0 aus 6
Thiele, Hans-Christian; (DWZ: 1507) Punkte: 1.5
7 Straube, Michael (SV Markneukirchen 1; Brett: 7; DWZ: 1687-45) ½:½ 4.0 aus 6
8 Bajelani, Rasool (Schachklub König Plauen 4; Brett: 11; DWZ: 1470-1) -:+ 2.0 aus 3
7 Mehlhorn, Dieter (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 8; DWZ: 1567-75) ½:½ 3.5 aus 7
8 Russ, Oliver (SG CX Schwarzenberg-Raschau 1; Brett: 10; DWZ: 1516-33) ½:½ 1.0 aus 2
Steeger, Luca; (DWZ: 1492) Punkte: 1.5
8 Wander, Ralf (SV Markneukirchen 1; Brett: 9; DWZ: 1499-75) ½:½ 1.0 aus 2
8 Henke, Dittmar (ESV Nickelhütte Aue 4; Brett: 11; DWZ: 1623-40) ½:½ 3.0 aus 4
8 Donnerhacke, Ralf (VSC Plauen 1952 1; Brett: 11; DWZ: 1535-44) ½:½ 1.5 aus 2
Birk, Klaus; (DWZ: 1561) Punkte: 0.0
8 Gerstung, Richard (Post-SV Crimmitschau 1; Brett: 9; DWZ: 1603-26) 0:1 4.5 aus 7
Lohrmann, Siegfried; (DWZ: 1569) Punkte: 0.5
8 Meisel, Joachim (Schachverein Klingenthal 1; Brett: 10; DWZ: 1547-35) ½:½ 1.5 aus 3