Staffelauswahl 2021/2022

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SSV Fortschritt Lichtenstein 8 8 8 8 8 8 8 8 64 64 100
Schachzentrum Seeblick e. V. 7 7 7 7 7 7 7 7 56 56 100
Schachverein Marienberg 3 3 3 1 2 2 1 2 17 48 35.4
TSG 1861 Taucha 14 7 9 6 6 7 6 7 62 176 35.2
Frohburger SC 1926 6 6 5 5 3 2 1 4 32 112 28.6
SV Eppendorf 6 1 1 3 1 1 13 48 27.1
SSV 1952 Torgau e. V. 1 1 1 1 4 16 25
SV Fortschritt Pirna 4 2 1 2 2 1 1 1 14 64 21.9
SK Großlehna 1 3 2 2 3 3 2 1 1 17 80 21.3
SG Falkenhain / Oschatz 1 1 2 1 1 1 1 2 10 48 20.8
SV W.R. Schirgiswalde 2 2 1 2 2 1 1 2 13 64 20.3
SC Sachsenring 2 4 1 1 1 2 11 56 19.6
SG Turm Leipzig 4 6 3 5 1 2 21 112 18.8
SV Chemie Böhlen 2 1 2 2 2 9 48 18.8
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2 4 3 2 2 2 2 3 20 112 17.9
Chemnitzer SC Aufbau`95 9 7 1 1 1 4 2 3 28 184 15.2
VSC Plauen 1952 3 1 7 1 4 1 1 18 120 15
SG Kesselsdorf 3 1 1 2 1 8 56 14.3
SV Lok Dresden 6 3 4 1 2 1 17 120 14.2
SG Hohndorf SAbt 1 2 1 1 1 1 1 1 9 64 14.1
Schachgemeinschaft Leipzig 9 4 8 7 8 3 5 6 50 368 13.6
TuS Coswig 1920 7 6 3 4 3 4 2 4 33 248 13.3
SV Großpostwitz-Kirschau 4 2 6 48 12.5
TSV Lichtentanne SAbt 3 1 1 1 1 7 56 12.5
Zwickauer Schachclub 2 2 2 1 2 1 2 3 15 120 12.5
SV Dresden-Leuben 5 4 3 2 2 2 3 1 22 184 12
SV Eiche Reichenbrand 9 5 4 2 1 2 1 1 25 212 11.8
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 7 3 4 5 3 4 3 3 32 272 11.8
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 3 1 2 1 2 1 1 13 112 11.6
SC Einheit Bautzen 4 3 1 1 1 1 1 1 13 120 10.8
SG Waldkirchen 4 3 2 1 2 1 13 120 10.8
SV Motor Hainichen 1949 5 5 2 1 13 120 10.8
SC Leipzig-Lindenau 2 1 3 2 3 1 12 112 10.7
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 3 1 3 2 1 2 3 17 160 10.6
ESV Lok Döbeln 4 4 2 1 1 12 120 10
SV Dresden-Striesen 1990 3 8 2 3 1 2 2 2 23 240 9.6
Muldental Wilkau-Haßlau 2 4 4 5 2 1 18 192 9.4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 3 1 1 1 6 64 9.4
SV Groitzsch 1861 1 1 3 1 6 64 9.4
TSV IFA Chemnitz 1 4 4 1 1 11 120 9.2
SC 1994 Oberland 1 7 4 3 1 1 1 18 203 8.9
SV Gaußig 1 2 2 5 56 8.9
Schachclub Naunhof 2 2 1 1 1 1 1 1 10 112 8.9
VfB Schach Leipzig e.V. 3 3 3 3 1 1 1 2 17 192 8.9
SV Aufbau Kodersdorf 2 1 3 35 8.6
LWV Geringswalde e.V. 1 3 1 1 1 7 84 8.3
TTC Pulsnitz 69 1 1 2 4 48 8.3
SV Markneukirchen 3 1 1 1 2 1 9 120 7.5
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 3 1 1 8 112 7.1
SV Rot-Weiss Treuen 2 1 1 1 2 1 8 112 7.1
TV Freiberg 1844 3 2 2 1 8 112 7.1
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 2 1 7 112 6.3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3 2 1 6 104 5.8
SV Grün-W. Niederwiesa 1 2 3 1 7 128 5.5
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 1 3 56 5.4
TSG Markkleeberg 2 1 1 2 6 112 5.4
FVS ASP Hoyerswerda 1 3 1 1 2 1 9 176 5.1
SV Bannewitz 1 2 1 1 1 6 120 5
TSV Großschönau 1 1 1 2 1 6 120 5
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 3 1 4 84 4.8
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 1 3 64 4.7
SC 1911 Großröhrsdorf 2 2 1 5 120 4.2
SG Großdrebnitz 1 1 2 48 4.2
SV TuR Dresden 3 1 1 5 120 4.2
TSV Elektronik Gornsdorf 2 2 48 4.2
Spielver. Ebersbach/SA. 2 1 1 4 99 4
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 1 1 1 5 128 3.9
SV Empor West Zwickau 1 1 2 56 3.6
SV Traktor Priestewitz 1 2 1 4 112 3.6
Siebenlehner SV 2 1 3 84 3.6
VfB Adorf 1 1 2 56 3.6
Krostitzer SV 2 1 1 1 5 144 3.5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 2 1 1 1 1 6 192 3.1
Schachklub Heidenau 2 2 1 5 168 3
Schachklub König Plauen 1 1 1 3 2 1 9 312 2.9
BSV Chemie Radebeul 1 1 1 3 120 2.5
Glauchauer SC 1873 1 2 3 120 2.5
SV Springer Leipzig 1 1 1 3 128 2.3
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 48 2.1
TSV Kitzscher 1 1 2 96 2.1
SV Görlitz 1990 1 1 1 2 5 254 2
SC Riesa 1 1 56 1.8
TSV Fortschritt Mittweida 1949 e. V. 1 1 56 1.8
BSG Sebnitz 1 1 64 1.6
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 64 1.6
ESV Nickelhütte Aue 1 1 64 1.6
HSV Eintracht Seiffen 1 1 64 1.6
SV 1948 Frankenberg 1 1 64 1.6
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 64 1.6
Schachclub 90 Niesky 1 1 2 126 1.6
Schachclub Reichenbach 1 1 64 1.6
USV TU Dresden 2 1 1 4 248 1.6
Post-SV Crimmitschau 1 1 120 0.8
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 120 0.8
USG Chemnitz 1 1 184 0.5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.06.2022) spielen:
SJL U20
BMM U10 Chemnitz
BMM U14 Chemnitz
BL U12 Finale A
BL U12 Finale B
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.06.2022) spielen:
BMM U10 Chemnitz
BMM U14 Chemnitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.06.2022) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.06.2022) spielten:
Kreisliga Görlitz
SL U16
Bezirksliga U16 Chemnitz