Staffelauswahl 2021/2022

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Schachzentrum Seeblick e. V. 3 3 3 3 3 3 3 3 24 24 100
Schachverein Marienberg 1 1 1 1 2 1 1 1 9 16 56,3
SV Fortschritt Pirna 2 1 1 1 2 1 1 1 10 24 41,7
SG Hohndorf SAbt 1 1 1 1 1 1 1 1 8 24 33,3
Frohburger SC 1926 3 3 2 2 1 1 1 2 15 48 31,3
SV Eppendorf 2 1 1 1 5 16 31,3
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 2 2 1 1 1 1 1 11 48 22,9
TSG 1861 Taucha 6 1 3 1 2 1 2 16 72 22,2
VSC Plauen 1952 2 1 2 1 2 1 1 10 48 20,8
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 1 1 4 24 16,7
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2 1 5 32 15,6
SG Turm Leipzig 1 2 1 2 1 7 48 14,6
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 3 1 4 28 14,3
ESV Lok Döbeln 2 1 2 1 6 48 12,5
SV Chemie Böhlen 1 1 2 16 12,5
SV Empor West Zwickau 1 1 2 16 12,5
SV Großpostwitz-Kirschau 3 3 24 12,5
SV Lok Dresden 3 1 1 5 48 10,4
SV Dresden-Striesen 1990 1 3 2 1 1 1 9 88 10,2
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 4 40 10
SC Sachsenring 1 1 2 24 8,3
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1 2 24 8,3
SV Eiche Reichenbrand 3 1 1 1 6 72 8,3
SV Groitzsch 1861 1 1 2 24 8,3
SV Markneukirchen 2 1 1 4 48 8,3
SV W.R. Schirgiswalde 1 1 2 24 8,3
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 2 1 1 5 64 7,8
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2 1 3 40 7,5
SK Großlehna 1 1 1 2 28 7,1
FVS ASP Hoyerswerda 1 2 1 1 5 72 6,9
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 2 1 5 72 6,9
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 15 6,7
SC Leipzig-Lindenau 1 1 1 3 48 6,3
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 2 3 48 6,3
SG Falkenhain / Oschatz 1 1 16 6,3
SG Kesselsdorf 1 1 16 6,3
SG Waldkirchen 1 1 1 3 48 6,3
SV TuR Dresden 1 1 1 3 48 6,3
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 16 6,3
TV Freiberg 1844 2 1 3 48 6,3
Zwickauer Schachclub 1 1 1 3 48 6,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 2 4 72 5,6
SC 1994 Oberland 1 1 1 1 4 73 5,5
SC Einheit Bautzen 1 1 2 40 5
Glauchauer SC 1873 1 1 2 48 4,2
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 24 4,2
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 2 48 4,2
SV Gaußig 1 1 24 4,2
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 2 48 4,2
Schachclub Reichenbach 1 1 24 4,2
TSG Markkleeberg 1 1 2 48 4,2
TSV IFA Chemnitz 1 1 2 48 4,2
TTC Pulsnitz 69 1 1 24 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 2 1 1 1 5 144 3,5
TuS Coswig 1920 1 1 1 3 88 3,4
SV Dresden-Leuben 1 1 2 64 3,1
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 1 1 1 3 104 2,9
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 2 68 2,9
BSV Chemie Radebeul 1 1 40 2,5
SV Motor Hainichen 1949 1 1 40 2,5
SV Traktor Priestewitz 1 1 40 2,5
Schachklub König Plauen 1 1 1 3 120 2,5
TSV Kitzscher 1 1 40 2,5
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 48 2,1
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 48 2,1
SV Springer Leipzig 1 1 52 1,9
Schachklub Heidenau 1 1 56 1,8
USG Chemnitz 1 1 72 1,4
SV Görlitz 1990 1 1 89 1,1

am nächsten Spieltag (Samstag, den 22.01.2022) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 23.01.2022) spielen:
Verbandsliga 2021/22
am letzten Spieltag (Samstag, den 15.01.2022) spielten:
Bezirksliga Dresden U12
Bezirksklasse Dresden U12 St. B
Bezirksklasse Dresden U12 St. A
Bezirksklasse Dresden U14 St. B
am letzten Spieltag (Sonntag, den 16.01.2022) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel D
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel C