Staffelauswahl 2022/2023

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
Schach macht fit 12 19 12 17 60 172 34,9
SC 1994 Oberland 19 16 20 16 71 220 32,3
USV TU Dresden 36 33 29 31 129 488 26,4
SV Bannewitz 2 2 2 2 8 32 25
SG Großdrebnitz 2 2 7 3 14 96 14,6
TuS Coswig 1920 1 2 3 2 8 68 11,8
FVS ASP Hoyerswerda 3 3 2 9 17 164 10,4
SV Markneukirchen 1 2 1 4 40 10
Schachgemeinschaft Leipzig 19 5 3 4 31 314 9,9
SG Turm Leipzig 6 5 6 4 21 228 9,2
VfB Schach Leipzig e.V. 5 3 2 2 12 130 9,2
SSV Altenberg 2 2 2 2 8 92 8,7
Muldental Wilkau-Haßlau 8 2 10 120 8,3
VSC Plauen 1952 2 2 24 8,3
SC Einheit Bautzen 3 2 2 2 9 112 8
SV Dresden-Striesen 1990 17 15 8 10 50 732 6,8
SC Leipzig-Lindenau 12 3 5 4 24 360 6,7
SV Dresden-Leuben 9 7 6 6 28 476 5,9
SV Traktor Priestewitz 1 1 2 4 68 5,9
TSV Kitzscher 3 1 4 68 5,9
SG Grün-Weiß Dresden 6 4 4 4 18 328 5,5
SV Freital 2 2 2 2 8 176 4,5
Chemnitzer SC Aufbau`95 6 4 1 11 248 4,4
ESV Nickelhütte Aue 4 4 100 4
Schachklub Heidenau 2 2 4 134 3
Schachklub König Plauen 2 2 3 3 10 426 2,3
SV 1919 Grimma 2 2 92 2,2
USG Chemnitz 5 1 2 8 516 1,6
Schachclub Reichenbach 1 1 116 0,9
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 124 0,8
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 144 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielen:
Verbandsliga 2023/24
Finalstaffel 1-6
Finalstaffel 7-11
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.04.2024) spielten:
SMM U14, Vorrundengruppe A bei SC Einheit Bautzen
SMM U14, Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
SMM U12, Vorrundengruppe A bei SV Dresden-Striesen
SMM U12, Vorrundengruppe B bei ESV Nickelhütte Aue
SMM U12, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.04.2024) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
Springerpokal