1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 8 am 15.03.2015 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Wilkau-Haßlau IV gewann klar in Treuen und steigt in due Bezirksliga auf. Herzlichen Glückwunsch.

Für einen eventuellen 2.Absteiger neben Reichenbach II bewerben sich noch drei Teams.

Es gab auch ein erspieltes 8 : 0!

Br.SV Rot-Weiss Treuen 1-Muldental Wilkau-Haßlau 42,5:5,5
1Rehm, Ulrich-Klemm, David ½:½
2Csulits, Anton-Maltsev, Vladimir 0:1
3Keydel, Martin-Oeder, Wolfgang ½:½
4Schilbach, Werner-Wolf, Roland 0:1
5Wastel, Hans-Jürgen-Hempel, Kevin 0:1
6Claus, Fritz-Range, Felix ½:½
7Schneidenbach, Andreas-Baumann, Gerd 1:0
8Schwemmer, Wolfgang-Fromm, Katja 0:1
Br.Schachclub Reichenbach 2-SG Waldkirchen 23,5:4,5
1Hochmuth, Frank-Reiher, Bernd 1:0
2Perlitz, Jürgen-Braun, Max 1:0
3Gerbeth, Rainer-Grüner, Hartmuth 0:1
4Müller, Erhard-Dittrich, Manfred ½:½
5Otawa, Wolfgang-Mothes, Jörg ½:½
6Förster, Nico-Hahn, Wilfried ½:½
7Wehrle, André-Brandt, Dirk 0:1
8Förster, Robby-Schneider, Ingolf 0:1
Br.SV Markneukirchen 2-Zwickauer Schachclub 22:6
1Vogel, Karl-Heinz-Kosmale, Burghard ½:½
2Thiele, Florian- +:-
3Hartl, Elke-Appel, Jürgen 0:1
4Klaus, Benno-Förster, Sebastian ½:½
5Wander, Ralf-Kröner, Mario 0:1
6Wagner, Klaus-Strobel, Thomas 0:1
7Sandner, Karlheinz-Günther, Jens 0:1
8Palm, Maik-Kunzewitz, Marcel 0:1
Br.TSV Lichtentanne SAbt 1-VfB Adorf 14,5:3,5
1Baierl, Jörg-Zöphel, Heinz 1:0
2Gattermann, Jörg-Leicht, Dieter -:+
3Forberger, Dieter-Dassler-Fröber, Bernd ½:½
4Dietzel, Uwe-Schmidt, Jens ½:½
5Barta, Lajos-Neubert, Dieter 1:0
6Hofmann, Andreas-Jakob, Hans-Joachim ½:½
7Günther, Rolf-Benkert, Gerhard 1:0
8Fichtner, Karl-Heinz-Sonnenberg, Horst 0:1
Br.Schachklub König Plauen 5-SV Empor West Zwickau 18:0
1Linnert, Niklas-Karaev, Isman 1:0
2Seyffert, Tim-Fenzel, Alexander 1:0
3Nicklaus, Timm-Steininger, Gerd 1:0
4Pekrul, Elmer-Löffler, Reinhart 1:0
5Nguyen Dang, Lukas-Richter, Stefan 1:0
6Suhr, Daniel-Thalwitzer, Werner 1:0
7Helmrich, Daniel-Günther, Waldemar 1:0
8Meyer, Stephan-Franke, Hans-Dieter 1:0