1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 3 am 09.11.2014 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
An der Tabellenspitze gibt es nichts Neues - außer das die Führung gewechselt hat.. Der VfB Adorf ist nun als Einziger ohne Punktgewinn. Leider hat sich die personelle Situation in Lichtentanne nicht verbessert.
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | SV Rot-Weiss Treuen 1 | 3,5:4,5 |
1 | Pötzsch, Jochen | - | Rehm, Ulrich |
-:+ |
2 | Vogel, Karl-Heinz | - | Csulits, Anton |
½:½ |
3 | Thiele, Florian | - | Keydel, Martin |
½:½ |
4 | Hartl, Elke | - | Schilbach, Werner |
1:0 |
5 | Klaus, Benno | - | Claus, Fritz |
0:1 |
6 | Wander, Ralf | - | Schneidenbach, Andreas |
½:½ |
7 | Sandner, Karlheinz | - | Schwemmer, Wolfgang |
½:½ |
8 | Wagner, Klaus | - | Wendt, Karl-Heinz |
½:½ |
Br. | TSV Lichtentanne SAbt 1 | - | Schachclub Reichenbach 2 | 4:4 |
1 | Baierl, Jörg | - | Hochmuth, Frank |
1:0 |
2 | Gattermann, Jörg | - | Perlitz, Jürgen |
-:+ |
3 | Forberger, Dieter | - | Grabe, Roberto |
1:0 |
4 | Wolfram, Frank | - | Gerbeth, Rainer |
-:+ |
5 | Barta, Lajos | - | Wehrle, André |
0:1 |
6 | Hofmann, Andreas | - | Förster, Robby |
1:0 |
7 | Günther, Rolf | - | Perlitz, John |
1:0 |
8 | Fichtner, Karl-Heinz | - | Hupfer, Domenic |
-:+ |
Br. | Schachklub König Plauen 5 | - | Muldental Wilkau-Haßlau 4 | 1:7 |
1 | Linnert, Niklas | - | Maltsev, Vladimir |
0:1 |
2 | Bandt, Steffen | - | Oeder, Wolfgang |
½:½ |
3 | Burian, Simon | - | Wolf, Roland |
0:1 |
4 | Nicklaus, Timm | - | Hempel, Kevin |
0:1 |
5 | Nguyen Dang, Lukas | - | Range, Felix |
0:1 |
6 | Suhr, Daniel | - | Kaiser, Arndt |
0:1 |
7 | Seyffert, Ulrich | - | Baumann, Gerd |
0:1 |
8 | Graf, Lucas | - | Fromm, Katja |
½:½ |
Br. | SV Empor West Zwickau 1 | - | SG Waldkirchen 2 | 2,5:5,5 |
1 | Steffen, Günter | - | Reiher, Bernd |
½:½ |
2 | Karaev, Isman | - | Schmutzler, Wolfgang |
0:1 |
3 | Fenzel, Alexander | - | Braun, Max |
0:1 |
4 | Steininger, Gerd | - | Grüner, Hartmuth |
1:0 |
5 | Löffler, Reinhart | - | Dittrich, Manfred |
½:½ |
6 | Richter, Stefan | - | Blechschmidt, Falk |
0:1 |
7 | Thalwitzer, Werner | - | Mothes, Jörg |
½:½ |
8 | Günther, Waldemar | - | Bursian, Erik |
0:1 |
Br. | VfB Adorf 1 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 3:5 |
1 | Zöphel, Heinz | - | Kindl, Björn |
0:1 |
2 | Leicht, Dieter | - | Roscher, Jörg |
½:½ |
3 | Dassler-Fröber, Bernd | - | Faber, Lutz |
0:1 |
4 | Schmidt, Jens | - | Appel, Jürgen |
0:1 |
5 | Neubert, Dieter | - | Förster, Sebastian |
½:½ |
6 | Jakob, Hans-Joachim | - | Kröner, Mario |
1:0 |
7 | Benkert, Gerhard | - | Strobel, Thomas |
½:½ |
8 | Sonnenberg, Horst | - | Günther, Jens |
½:½ |