1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Runde 6 am 01.02.2015 um 9:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters:
Treuen und Wilkau-Haßlau IV spielen wohl in Runde 8 den Aufstieg unter sich aus. Reichenbach II wartet immer noch auf den ersten Sieg.
Br. | SV Rot-Weiss Treuen 1 | - | SG Waldkirchen 2 | 5,5:2,5 |
1 | Rehm, Ulrich | - | Reiher, Bernd |
1:0 |
2 | Csulits, Anton | - | Schmutzler, Wolfgang |
1:0 |
3 | Keydel, Martin | - | Bursian, Tim |
0:1 |
4 | Schilbach, Werner | - | Grüner, Hartmuth |
1:0 |
5 | Wastel, Hans-Jürgen | - | Blechschmidt, Falk |
½:½ |
6 | Claus, Fritz | - | Mothes, Jörg |
½:½ |
7 | Schneidenbach, Andreas | - | Hahn, Wilfried |
½:½ |
8 | Schwemmer, Wolfgang | - | Bursian, Erik |
1:0 |
Br. | Muldental Wilkau-Haßlau 4 | - | Zwickauer Schachclub 2 | 6,5:1,5 |
1 | Maltsev, Vladimir | - | Kosmale, Burghard |
1:0 |
2 | Oeder, Wolfgang | - | Kindl, Björn |
0:1 |
3 | Wolf, Roland | - | Förster, Sebastian |
1:0 |
4 | Hempel, Kevin | - | |
+:- |
5 | Range, Felix | - | Kröner, Mario |
1:0 |
6 | Kaiser, Arndt | - | |
+:- |
7 | Baumann, Gerd | - | Strobel, Thomas |
½:½ |
8 | Fromm, Katja | - | Günther, Jens |
1:0 |
Br. | Schachclub Reichenbach 2 | - | VfB Adorf 1 | 2:6 |
1 | Frenzel, Klaus | - | Zöphel, Heinz |
0:1 |
2 | Hochmuth, Frank | - | Leicht, Dieter |
1:0 |
3 | Perlitz, Jürgen | - | Dassler-Fröber, Bernd |
½:½ |
4 | Grabe, Roberto | - | Schmidt, Jens |
0:1 |
5 | Phenn, Helmut | - | Neubert, Dieter |
½:½ |
6 | Gerbeth, Rainer | - | Jakob, Hans-Joachim |
0:1 |
7 | Müller, Erhard | - | Benkert, Gerhard |
0:1 |
8 | Wehrle, André | - | Sonnenberg, Horst |
0:1 |
Br. | SV Markneukirchen 2 | - | SV Empor West Zwickau 1 | 4:4 |
1 | Pötzsch, Jochen | - | Steffen, Günter |
0:1 |
2 | Vogel, Karl-Heinz | - | Karaev, Isman |
0:1 |
3 | Gütter, Philipp | - | Fenzel, Alexander |
1:0 |
4 | Thiele, Florian | - | Steininger, Gerd |
0:1 |
5 | Hartl, Elke | - | Richter, Stefan |
0:1 |
6 | Klaus, Benno | - | Thalwitzer, Werner |
1:0 |
7 | Wander, Ralf | - | Günther, Waldemar |
1:0 |
8 | Sandner, Karlheinz | - | Nestler, Sven |
1:0 |
Br. | TSV Lichtentanne SAbt 1 | - | Schachklub König Plauen 5 | 3,5:4,5 |
1 | Baierl, Jörg | - | Seyffert, Tim |
1:0 |
2 | Forberger, Dieter | - | Burian, Simon |
½:½ |
3 | Dietzel, Uwe | - | Nicklaus, Timm |
½:½ |
4 | | - | Pekrul, Elmer |
-:+ |
5 | Barta, Lajos | - | Nguyen Dang, Lukas |
0:1 |
6 | Hofmann, Andreas | - | Suhr, Daniel |
0:1 |
7 | Günther, Rolf | - | Seyffert, Ulrich |
1:0 |
8 | Fichtner, Karl-Heinz | - | Graf, Lucas |
½:½ |