1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: TSV Lichtentanne SAbt 1
- Baierl, Jörg; (DWZ: 1918) Punkte: 8.0
-
1
Reiher, Bernd
(SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1583-36)
½:½
3.0 aus 8
-
1
Maltsev, Vladimir
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
6.0 aus 8
-
1
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 2; DWZ: 1606-100)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1667-69)
1:0
3.0 aus 8
-
1
Rehm, Ulrich
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-57)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Seyffert, Tim
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1591-78)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Steffen, Günter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1664-59)
1:0
2.5 aus 7
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1788-92)
1:0
5.0 aus 9
-
1
Kosmale, Burghard
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 1; DWZ: 1622-38)
1:0
1.0 aus 4
- Gattermann, Jörg; (DWZ: 1541) Punkte: 0.5
-
2
Schmutzler, Wolfgang
(SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1567-26)
0:1
4.5 aus 7
-
2
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1730-102)
½:½
7.5 aus 9
-
2
Perlitz, Jürgen
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 3; DWZ: 1618-79)
-:+
4.5 aus 8
-
2
Thiele, Florian
(SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: -)
-:+
4.5 aus 8
-
2
Csulits, Anton
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: -)
-:+
6.5 aus 9
-
2
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1736-32)
-:+
3.0 aus 6
-
2
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1640-83)
-:+
4.0 aus 6
- Forberger, Dieter; (DWZ: 1580) Punkte: 5.0
-
3
Braun, Max
(SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1600-41)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1705-44)
0:1
5.0 aus 8
-
3
Grabe, Roberto
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 4; DWZ: 1332-25)
1:0
0.0 aus 4
-
3
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
3
Keydel, Martin
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1321-40)
-:+
5.0 aus 9
-
2
Burian, Simon
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 2201-161)
½:½
4.0 aus 7
-
2
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1577-26)
0:1
4.0 aus 8
-
3
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1525-55)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1624-51)
1:0
4.5 aus 9
- Dietzel, Uwe; (DWZ: ) Punkte: 3.5
-
4
Grüner, Hartmuth
(SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1527-41)
½:½
2.5 aus 8
-
4
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1505-74)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Schilbach, Werner
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1497-34)
½:½
3.5 aus 9
-
3
Nicklaus, Timm
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
3
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1630-24)
1:0
1.5 aus 9
-
4
Schmidt, Jens
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1561-73)
½:½
4.0 aus 9
- Wolfram, Frank; (DWZ: 1524) Punkte: 2.5
-
5
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1592-126)
½:½
3.5 aus 7
-
4
Gerbeth, Rainer
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 8; DWZ: 1127-55)
-:+
1.5 aus 9
-
4
Steininger, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1594-34)
1:0
4.0 aus 8
-
4
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1674-60)
1:0
6.0 aus 9
- Hochmuth, Jörg; (DWZ: 1429) Punkte:
- Barta, Lajos; (DWZ: 1499) Punkte: 3.5
-
6
Mothes, Jörg
(SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1394-37)
½:½
3.0 aus 7
-
5
Fromm, Katja
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 8
-
5
Wehrle, André
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 11; DWZ: -)
0:1
2.0 aus 8
-
5
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
5
Claus, Fritz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
5
Nguyen Dang, Lukas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
8.0 aus 9
-
5
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1580-35)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1601-66)
1:0
4.5 aus 8
-
5
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1613-37)
½:½
4.5 aus 8
- Hofmann, Andreas; (DWZ: 1417) Punkte: 5.0
-
7
Brandt, Dirk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1469-18)
½:½
2.0 aus 3
-
7
Cozma, Patricia
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 11; DWZ: -)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Förster, Robby
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 7
-
6
Dreier, Frank
(SV Markneukirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1501-83)
½:½
1.0 aus 2
-
6
Schneidenbach, Andreas
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1685-37)
0:1
5.5 aus 8
-
6
Suhr, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
6
Richter, Stefan
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1396-102)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 7
-
6
Schwalbe, Niclas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 13; DWZ: 1678-23)
1:0
0.0 aus 2
- Günther, Rolf; (DWZ: 1528) Punkte: 7.0
-
8
Schneider, Ingolf
(SG Waldkirchen 2; Brett: 10; DWZ: 1323-28)
1:0
1.5 aus 4
-
8
Schilling, Martin
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 12; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1
-
7
Perlitz, John
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 12; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 3
-
7
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
7
Wendt, Karl-Heinz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1382-36)
½:½
2.0 aus 4
-
7
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1583-43)
1:0
1.5 aus 4
-
7
Thalwitzer, Werner
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Benkert, Gerhard
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1502-101)
1:0
4.5 aus 8
-
7
Steinhäußer, Aaron
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 15; DWZ: -)
+:-
0.0 aus 1
- Fichtner, Karl-Heinz; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
8
Hupfer, Domenic
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 15; DWZ: -)
-:+
1.0 aus 3
-
8
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
8
Hennig, Bernd
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 11; DWZ: 1400-15)
½:½
1.5 aus 2
-
8
Graf, Lucas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
2.0 aus 3
-
8
Franke, Hans-Dieter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1307-40)
½:½
2.5 aus 5
-
8
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1303-22)
0:1
3.5 aus 9
-
8
Krasowski, Daniel
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 16; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 1