1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Schachklub König Plauen 5
- Linnert, Niklas; (DWZ: 1990) Punkte: 4.0
-
1
Roscher, Jörg
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 3; DWZ: -)
0:1
2.5 aus 3
-
1
Reiher, Bernd
(SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1583-36)
0:1
3.0 aus 8
-
1
Maltsev, Vladimir
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 2; DWZ: 1606-100)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Pötzsch, Jochen
(SV Markneukirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1490-26)
1:0
0.0 aus 4
-
1
Rehm, Ulrich
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-57)
½:½
7.5 aus 9
-
1
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1577-26)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1788-92)
½:½
5.0 aus 9
- Bandt, Steffen; (DWZ: 1852) Punkte: 2.5
-
2
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1718-84)
0:1
4.0 aus 5
-
2
Oeder, Wolfgang
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1701-44)
½:½
2.5 aus 7
-
2
(SV Markneukirchen 2)
+:-
-
2
Csulits, Anton
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: -)
1:0
6.5 aus 9
- Seyffert, Tim; (DWZ: 1591) Punkte: 4.0
-
3
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1624-51)
0:1
4.5 aus 9
-
2
Bursian, Tim
(SG Waldkirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1696-81)
0:1
2.5 aus 4
-
2
Perlitz, Jürgen
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 3; DWZ: 1618-79)
1:0
4.5 aus 8
-
3
Thiele, Florian
(SV Markneukirchen 2; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 8
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
0:1
8.0 aus 9
-
3
Keydel, Martin
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1321-40)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1630-24)
1:0
1.5 aus 9
-
2
Schmidt, Jens
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1561-73)
1:0
4.0 aus 9
- Burian, Simon; (DWZ: 2201) Punkte: 4.0
-
4
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1674-60)
0:1
6.0 aus 9
-
3
Braun, Max
(SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1600-41)
½:½
3.0 aus 8
-
3
Wolf, Roland
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 7
-
3
(Schachclub Reichenbach 2)
+:-
-
4
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1580-18)
½:½
5.0 aus 9
-
4
Schilbach, Werner
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1497-34)
1:0
3.5 aus 9
- Nicklaus, Timm; (DWZ: ) Punkte: 4.5
-
5
Strobel, Thomas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 7
-
4
Grüner, Hartmuth
(SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1527-41)
½:½
2.5 aus 8
-
4
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1802-98)
0:1
7.0 aus 8
-
4
Gerbeth, Rainer
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 8; DWZ: 1127-55)
½:½
1.5 aus 9
-
5
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1505-74)
1:0
4.0 aus 9
-
3
Dietzel, Uwe
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
-
5
Wastel, Hans-Jürgen
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1528-32)
0:1
2.0 aus 4
-
3
Steininger, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1594-34)
1:0
4.0 aus 8
-
3
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1601-66)
0:1
4.5 aus 8
- Pekrul, Elmer; (DWZ: ) Punkte: 7.0
-
6
(Zwickauer Schachclub 2)
+:-
-
5
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1592-126)
1:0
3.5 aus 7
-
5
(Schachclub Reichenbach 2)
+:-
-
6
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
4
(TSV Lichtentanne SAbt 1)
+:-
-
6
Claus, Fritz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 9
-
4
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1580-35)
1:0
5.0 aus 8
- Nguyen Dang, Lukas; (DWZ: ) Punkte: 8.0
-
7
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1613-37)
1:0
4.5 aus 8
-
6
Mothes, Jörg
(SG Waldkirchen 2; Brett: 8; DWZ: 1394-37)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1730-102)
0:1
7.5 aus 9
-
6
Otawa, Wolfgang
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 14; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 5
-
7
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1499-34)
1:0
3.5 aus 9
-
7
Schneidenbach, Andreas
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1685-37)
1:0
5.5 aus 8
-
5
Richter, Stefan
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1396-102)
1:0
4.0 aus 9
-
4
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.5 aus 7
- Suhr, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 5.5
-
8
Gottschling, Guido
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
1.5 aus 3
-
7
Barthel, Steffen
(SG Waldkirchen 2; Brett: 11; DWZ: 1435-29)
0:1
1.0 aus 1
-
6
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1705-44)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Förster, Robby
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 7
-
8
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
-
6
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1417-63)
1:0
5.0 aus 9
-
8
Schwemmer, Wolfgang
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
6
Thalwitzer, Werner
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
-
5
Benkert, Gerhard
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1502-101)
1:0
4.5 aus 8
- Graf, Lucas; (DWZ: ) Punkte: 2.0
-
8
Fromm, Katja
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
7.0 aus 8
-
8
Hupfer, Domenic
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
8
Fichtner, Karl-Heinz
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7
- Seyffert, Ulrich; (DWZ: 1583) Punkte: 1.5
-
8
Bursian, Erik
(SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1476-31)
½:½
4.0 aus 7
-
7
Baumann, Gerd
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1631-36)
0:1
6.5 aus 9
-
7
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33)
0:1
7.0 aus 9
-
6
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1303-22)
1:0
3.5 aus 9
- Helmrich, Daniel; (DWZ: 1804) Punkte: 1.0
-
7
Günther, Waldemar
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
- Meyer, Stephan; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Franke, Hans-Dieter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1307-40)
1:0
2.5 aus 5
- Ertl, Liam; (DWZ: 1427) Punkte: 1.0
-
7
Fichtner, Armin
(VfB Adorf 1; Brett: 11; DWZ: 1141-12)
1:0
1.0 aus 4
- Ruckdeschel, Lucas; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Bischoff, Christopher
(VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 3