1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: Zwickauer Schachclub 2
- Kosmale, Burghard; (DWZ: 1622) Punkte: 1.0
-
1
Maltsev, Vladimir
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 2; DWZ: 1606-100)
½:½
3.5 aus 9
-
1
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1667-69)
½:½
3.0 aus 8
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
0:1
8.0 aus 9
- Kindl, Björn; (DWZ: 1685) Punkte: 4.0
-
1
Steffen, Günter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1664-59)
1:0
2.5 aus 7
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1788-92)
1:0
5.0 aus 9
-
2
Csulits, Anton
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Oeder, Wolfgang
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1701-44)
1:0
2.5 aus 7
-
2
(Schachclub Reichenbach 2)
+:-
- Roscher, Jörg; (DWZ: ) Punkte: 2.5
-
1
Linnert, Niklas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1990-94)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1577-26)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1736-32)
½:½
3.0 aus 6
- Faber, Lutz; (DWZ: 1718) Punkte: 4.0
-
2
Bandt, Steffen
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 2; DWZ: 1852-62)
1:0
2.5 aus 4
-
3
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1630-24)
½:½
1.5 aus 9
-
3
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1525-55)
1:0
2.5 aus 8
-
4
Schilbach, Werner
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1497-34)
1:0
3.5 aus 9
-
1
Reiher, Bernd
(SG Waldkirchen 2; Brett: 1; DWZ: 1583-36)
½:½
3.0 aus 8
- Appel, Jürgen; (DWZ: 1640) Punkte: 4.0
-
4
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1580-35)
½:½
5.0 aus 8
-
4
Schmidt, Jens
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1561-73)
1:0
4.0 aus 9
-
2
Schmutzler, Wolfgang
(SG Waldkirchen 2; Brett: 2; DWZ: 1567-26)
0:1
4.5 aus 7
-
3
Perlitz, Jürgen
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 3; DWZ: 1618-79)
½:½
4.5 aus 8
-
3
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 9
-
2
Gattermann, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1541-31)
+:-
0.5 aus 7
- Förster, Sebastian; (DWZ: 1624) Punkte: 4.5
-
3
Seyffert, Tim
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1591-78)
1:0
4.0 aus 8
-
5
Richter, Stefan
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1396-102)
½:½
4.0 aus 9
-
5
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1601-66)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Claus, Fritz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Braun, Max
(SG Waldkirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1600-41)
1:0
3.0 aus 8
-
3
Wolf, Roland
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 7
-
4
(Schachclub Reichenbach 2)
+:-
-
4
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1505-74)
½:½
4.0 aus 9
-
3
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1580-18)
0:1
5.0 aus 9
- Kröner, Mario; (DWZ: 1674) Punkte: 6.0
-
4
Burian, Simon
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 2201-161)
1:0
4.0 aus 7
-
6
Günther, Waldemar
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
6
Jakob, Hans-Joachim
(VfB Adorf 1; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
3.5 aus 7
-
6
Schwemmer, Wolfgang
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
5.0 aus 8
-
4
Grüner, Hartmuth
(SG Waldkirchen 2; Brett: 5; DWZ: 1527-41)
1:0
2.5 aus 8
-
5
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1730-102)
0:1
7.5 aus 9
-
5
Gerbeth, Rainer
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 8; DWZ: 1127-55)
1:0
1.5 aus 9
-
5
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
4.5 aus 9
-
4
Wolfram, Frank
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1524-52)
0:1
2.5 aus 4
- Strobel, Thomas; (DWZ: ) Punkte: 4.0
-
5
Nicklaus, Timm
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: -)
0:1
4.5 aus 9
-
7
Nestler, Sven
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 10; DWZ: -)
0:1
1.5 aus 4
-
7
Benkert, Gerhard
(VfB Adorf 1; Brett: 7; DWZ: 1502-101)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Dittrich, Manfred
(SG Waldkirchen 2; Brett: 6; DWZ: 1424-19)
1:0
1.0 aus 4
-
7
Baumann, Gerd
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1631-36)
½:½
6.5 aus 9
-
6
Wehrle, André
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
-
6
Wagner, Klaus
(SV Markneukirchen 2; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
3.0 aus 7
- Günther, Jens; (DWZ: 1613) Punkte: 4.5
-
7
Nguyen Dang, Lukas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
8.0 aus 9
-
8
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1303-22)
½:½
3.5 aus 9
-
7
Wendt, Karl-Heinz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 9; DWZ: 1382-36)
1:0
2.0 aus 4
-
6
Blechschmidt, Falk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1592-126)
½:½
3.5 aus 7
-
8
Fromm, Katja
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 8
-
7
Hupfer, Domenic
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 15; DWZ: -)
1:0
1.0 aus 3
-
7
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -)
1:0
4.0 aus 9
-
5
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1499-34)
½:½
3.5 aus 9
- Gottschling, Guido; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
8
Suhr, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.5 aus 9
-
7
Brandt, Dirk
(SG Waldkirchen 2; Brett: 9; DWZ: 1469-18)
½:½
2.0 aus 3
-
8
Förster, Robby
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 7
- Schubert, Wolfgang; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Franke, Hans-Dieter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 9; DWZ: 1307-40)
½:½
2.5 aus 5
- Großpietsch, Ben; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
8
Hennig, Bernd
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 11; DWZ: 1400-15)
0:1
1.5 aus 2
- Schwalbe, Niclas; (DWZ: 1678) Punkte: 0.0
-
8
Bursian, Erik
(SG Waldkirchen 2; Brett: 12; DWZ: 1476-31)
0:1
4.0 aus 7
-
6
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1417-63)
0:1
5.0 aus 9
- Kunzewitz, Marcel; (DWZ: ) Punkte: 1.0
-
8
Palm, Maik
(SV Markneukirchen 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.0 aus 1
- Steinhäußer, Aaron; (DWZ: ) Punkte: 0.0
-
7
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33)
-:+
7.0 aus 9
- Krasowski, Daniel; (DWZ: ) Punkte: 0.5
-
8
Fichtner, Karl-Heinz
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
2.5 aus 7