1. Bezirksklasse Chemnitz Staffel C: Einzelergebnisse: SG Waldkirchen 2
- Reiher, Bernd; (DWZ: 1583) Punkte: 3.0
-
1
Baierl, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 1; DWZ: 1918-39)
½:½
8.0 aus 9
-
1
Linnert, Niklas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 1; DWZ: 1990-94)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Steffen, Günter
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 1; DWZ: 1664-59)
½:½
2.5 aus 7
-
1
Faber, Lutz
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 4; DWZ: 1718-84)
½:½
4.0 aus 5
-
1
Rehm, Ulrich
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 1; DWZ: 1949-57)
0:1
7.5 aus 9
-
1
Maltsev, Vladimir
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.0 aus 8
-
1
Hochmuth, Frank
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 2; DWZ: 1606-100)
0:1
3.5 aus 9
-
1
Vogel, Karl-Heinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 3; DWZ: 1667-69)
½:½
3.0 aus 8
- Schmutzler, Wolfgang; (DWZ: 1567) Punkte: 4.5
-
2
Gattermann, Jörg
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 2; DWZ: 1541-31)
1:0
0.5 aus 7
-
2
Karaev, Isman
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 2; DWZ: 1577-26)
1:0
4.0 aus 8
-
1
Zöphel, Heinz
(VfB Adorf 1; Brett: 1; DWZ: 1788-92)
½:½
5.0 aus 9
-
2
Appel, Jürgen
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 5; DWZ: 1640-83)
1:0
4.0 aus 6
-
2
Csulits, Anton
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 2; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 9
-
2
Oeder, Wolfgang
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 3; DWZ: 1701-44)
½:½
2.5 aus 7
-
2
Gütter, Philipp
(SV Markneukirchen 2; Brett: 4; DWZ: 1623-29)
½:½
2.0 aus 3
- Bursian, Tim; (DWZ: 1696) Punkte: 2.5
-
2
Seyffert, Tim
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 3; DWZ: 1591-78)
1:0
4.0 aus 8
-
2
Leicht, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 2; DWZ: 1736-32)
½:½
3.0 aus 6
-
3
Keydel, Martin
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 3; DWZ: 1321-40)
1:0
5.0 aus 9
-
3
Wolf, Roland
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 4; DWZ: -)
0:1
6.5 aus 7
- Braun, Max; (DWZ: 1600) Punkte: 3.0
-
3
Forberger, Dieter
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 3; DWZ: 1580-18)
0:1
5.0 aus 9
-
3
Burian, Simon
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 4; DWZ: 2201-161)
½:½
4.0 aus 7
-
3
Fenzel, Alexander
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 3; DWZ: 1630-24)
1:0
1.5 aus 9
-
3
Dassler-Fröber, Bernd
(VfB Adorf 1; Brett: 3; DWZ: 1525-55)
½:½
2.5 aus 8
-
3
Förster, Sebastian
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 6; DWZ: 1624-51)
0:1
4.5 aus 9
-
4
Hempel, Kevin
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 5; DWZ: 1802-98)
½:½
7.0 aus 8
-
2
Perlitz, Jürgen
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 3; DWZ: 1618-79)
0:1
4.5 aus 8
-
4
Hartl, Elke
(SV Markneukirchen 2; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 9
- Grüner, Hartmuth; (DWZ: 1527) Punkte: 2.5
-
4
Dietzel, Uwe
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 4; DWZ: -)
½:½
3.5 aus 6
-
4
Nicklaus, Timm
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 5; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9
-
4
Steininger, Gerd
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 4; DWZ: 1594-34)
0:1
4.0 aus 8
-
4
Schmidt, Jens
(VfB Adorf 1; Brett: 4; DWZ: 1561-73)
½:½
4.0 aus 9
-
4
Kröner, Mario
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 7; DWZ: 1674-60)
0:1
6.0 aus 9
-
4
Schilbach, Werner
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 4; DWZ: 1497-34)
0:1
3.5 aus 9
-
3
Gerbeth, Rainer
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 8; DWZ: 1127-55)
1:0
1.5 aus 9
-
5
Klaus, Benno
(SV Markneukirchen 2; Brett: 7; DWZ: 1505-74)
0:1
4.0 aus 9
- Dittrich, Manfred; (DWZ: 1424) Punkte: 1.0
-
5
Löffler, Reinhart
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 5; DWZ: 1580-35)
½:½
5.0 aus 8
-
5
Neubert, Dieter
(VfB Adorf 1; Brett: 5; DWZ: 1601-66)
0:1
4.5 aus 8
-
5
Strobel, Thomas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
4.0 aus 7
-
4
Müller, Erhard
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 9; DWZ: 1254-19)
½:½
0.5 aus 5
- Blechschmidt, Falk; (DWZ: 1592) Punkte: 3.5
-
5
Wolfram, Frank
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 5; DWZ: 1524-52)
½:½
2.5 aus 4
-
5
Pekrul, Elmer
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 6; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 7
-
6
Richter, Stefan
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 6; DWZ: 1396-102)
1:0
4.0 aus 9
-
6
Sonnenberg, Horst
(VfB Adorf 1; Brett: 8; DWZ: 1303-22)
1:0
3.5 aus 9
-
6
Günther, Jens
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 9; DWZ: 1613-37)
½:½
4.5 aus 8
-
5
Wastel, Hans-Jürgen
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 5; DWZ: 1528-32)
½:½
2.0 aus 4
-
5
Range, Felix
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 6; DWZ: 1730-102)
0:1
7.5 aus 9
- Mothes, Jörg; (DWZ: 1394) Punkte: 3.0
-
6
Barta, Lajos
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 7; DWZ: 1499-34)
½:½
3.5 aus 9
-
6
Nguyen Dang, Lukas
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 7; DWZ: -)
0:1
8.0 aus 9
-
7
Thalwitzer, Werner
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 7; DWZ: -)
½:½
3.0 aus 7
-
7
Bischoff, Christopher
(VfB Adorf 1; Brett: 9; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 3
-
6
Claus, Fritz
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 6; DWZ: -)
½:½
5.0 aus 9
-
6
Kaiser, Arndt
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 7; DWZ: 1705-44)
0:1
5.0 aus 8
-
5
Otawa, Wolfgang
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 14; DWZ: -)
½:½
0.5 aus 5
- Brandt, Dirk; (DWZ: 1469) Punkte: 2.0
-
7
Hofmann, Andreas
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 8; DWZ: 1417-63)
½:½
5.0 aus 9
-
7
Gottschling, Guido
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
1.5 aus 3
-
7
Wehrle, André
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 11; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 8
- Schneider, Ingolf; (DWZ: 1323) Punkte: 1.5
-
8
Günther, Rolf
(TSV Lichtentanne SAbt 1; Brett: 9; DWZ: 1528-33)
0:1
7.0 aus 9
-
8
Fromm, Katja
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 9; DWZ: -)
0:1
7.0 aus 8
-
8
Förster, Robby
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 13; DWZ: -)
1:0
0.5 aus 7
-
8
Steinhaus, Rolf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 14; DWZ: 1409-35)
½:½
0.5 aus 1
- Barthel, Steffen; (DWZ: 1435) Punkte: 1.0
-
7
Suhr, Daniel
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
5.5 aus 9
- Bursian, Erik; (DWZ: 1476) Punkte: 4.0
-
8
Seyffert, Ulrich
(Schachklub König Plauen 5; Brett: 10; DWZ: 1583-43)
½:½
1.5 aus 4
-
8
Günther, Waldemar
(SV Empor West Zwickau 1; Brett: 8; DWZ: -)
1:0
2.0 aus 7
-
8
Fichtner, Armin
(VfB Adorf 1; Brett: 11; DWZ: 1141-12)
1:0
1.0 aus 4
-
8
Schwalbe, Niclas
(Zwickauer Schachclub 2; Brett: 13; DWZ: 1678-23)
1:0
0.0 aus 2
-
8
Schwemmer, Wolfgang
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 8; DWZ: -)
0:1
5.0 aus 8
-
7
Baumann, Gerd
(Muldental Wilkau-Haßlau 4; Brett: 8; DWZ: 1631-36)
0:1
6.5 aus 9
-
7
Sandner, Karlheinz
(SV Markneukirchen 2; Brett: 10; DWZ: -)
½:½
4.0 aus 9
- Hahn, Wilfried; (DWZ: ) Punkte: 1.5
-
7
Schneidenbach, Andreas
(SV Rot-Weiss Treuen 1; Brett: 7; DWZ: 1685-37)
½:½
5.5 aus 8
-
6
Förster, Nico
(Schachclub Reichenbach 2; Brett: 10; DWZ: 1753-34)
½:½
1.0 aus 3
-
6
Wander, Ralf
(SV Markneukirchen 2; Brett: 8; DWZ: -)
½:½
4.5 aus 9