Staffelauswahl 2022/2023

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
TSV Lichtentanne SAbt 5 6 4 2 1 1 19 72 26,4
SV Eppendorf 6 3 1 1 1 2 14 64 21,9
SV Lok Dresden 11 8 3 4 26 152 17,1
SG Blumenau 1 3 2 2 1 1 1 1 12 72 16,7
SG Großdrebnitz 1 3 1 3 1 9 64 14,1
Lomnitzer SV Abt. Schach 3 1 1 1 3 1 10 72 13,9
SV Rot-Weiss Treuen 5 3 4 4 2 2 20 144 13,9
TSG Markkleeberg 2 3 3 1 2 5 4 20 144 13,9
VfA Rochlitzer Berg e. V. 2 1 1 1 5 36 13,9
SV Chemie Böhlen 1 4 1 1 2 9 72 12,5
Schachverein Erzgebirge Stollberg 12 9 4 3 1 1 30 264 11,4
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 3 2 1 3 1 2 1 2 15 136 11
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 3 3 7 2 2 2 1 1 21 200 10,5
Schachclub Naunhof 3 3 2 3 1 1 1 1 15 144 10,4
ESV Lok Döbeln 2 1 2 1 2 6 14 136 10,3
LWV Geringswalde e.V. 3 2 3 2 10 108 9,3
SV Dresden-Striesen 1990 5 6 2 4 2 2 2 4 27 296 9,1
SV Markneukirchen 3 3 3 3 1 13 144 9
SV Traktor Priestewitz 3 3 1 1 1 1 1 2 13 144 9
SG CX Schwarzenberg-Raschau 2 1 3 6 72 8,3
SSV 1952 Torgau e. V. 2 2 24 8,3
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2 2 1 3 8 96 8,3
USG Chemnitz 3 3 2 3 1 2 1 1 16 208 7,7
Spielver. Ebersbach/SA. 2 3 1 2 1 9 122 7,4
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 9 6 2 4 3 1 25 344 7,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 8 3 3 1 15 208 7,2
HSV Eintracht Seiffen 2 1 1 1 5 72 6,9
SV Empor West Zwickau 3 1 1 5 72 6,9
SV Groitzsch 1861 1 2 2 5 72 6,9
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 2 1 2 9 136 6,6
Siebenlehner SV 2 1 3 1 7 108 6,5
SC Leipzig-Lindenau 2 2 2 1 1 1 9 144 6,3
Schachverein Marienberg 2 2 4 64 6,3
TTC Pulsnitz 69 2 1 1 4 64 6,3
SV Motor Hainichen 1949 5 1 1 1 8 136 5,9
SSV Altenberg 1 1 1 1 4 72 5,6
SV Freital 2 1 1 4 72 5,6
TSG 1861 Taucha 1 2 2 1 1 7 128 5,5
SV Dresden-Leuben 5 2 1 1 1 1 11 208 5,3
Schachgemeinschaft Leipzig 3 2 2 1 3 3 4 18 344 5,2
Glauchauer SC 1873 3 2 1 1 7 136 5,1
SG Turm Leipzig 1 1 1 1 2 1 7 144 4,9
Zwickauer Schachclub 1 3 1 1 1 7 144 4,9
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 1 3 64 4,7
SV Aufbau Kodersdorf 2 2 45 4,4
Löbauer SV 1 1 2 50 4
SC 1994 Oberland 4 1 1 3 9 234 3,8
TSV IFA Chemnitz 2 2 4 108 3,7
TuS Coswig 1920 2 2 1 1 1 1 8 216 3,7
SV Görlitz 1990 1 4 3 2 10 298 3,4
SC Riesa 1 1 2 64 3,1
SG Hohndorf SAbt 1 1 2 64 3,1
SV W.R. Schirgiswalde 1 1 2 64 3,1
FVS ASP Hoyerswerda 2 1 1 2 6 208 2,9
SG Waldkirchen 1 1 1 1 4 144 2,8
SV Cranzahl 1962 1 1 36 2,8
Sportfr. Neukieritzsch 1 1 2 72 2,8
USV TU Dresden 2 2 3 1 1 1 10 360 2,8
SV Bannewitz 2 1 1 4 152 2,6
Schachklub Heidenau 2 3 5 200 2,5
SG BiBaBo Leipzig e. V. 3 3 128 2,3
BSV Chemie Radebeul 3 3 136 2,2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 3 136 2,2
SV TuR Dresden 2 1 3 136 2,2
Post-SV Crimmitschau 1 1 1 3 144 2,1
SV Springer Leipzig 1 1 1 3 152 2
SV Grün-W. Niederwiesa 2 1 3 172 1,7
SV Fortschritt Pirna 1 1 64 1,6
SV Großpostwitz-Kirschau 1 1 64 1,6
TSG Bernsdorf 1 1 64 1,6
TSV Kitzscher 1 1 2 128 1,6
VfB Schach Leipzig e.V. 1 3 1 5 312 1,6
SG Neukirchen/Erzg. 2 2 136 1,5
BSG Sebnitz 1 1 72 1,4
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 72 1,4
ESV Nickelhütte Aue 1 1 72 1,4
Muldental Wilkau-Haßlau 2 1 3 216 1,4
SG Blau-Weiß Altenhain 1 1 72 1,4
SG Grün-Weiß Dresden 2 2 144 1,4
SK Großlehna 1 1 72 1,4
SV 1948 Frankenberg 1 1 72 1,4
Schachclub Reichenbach 1 1 72 1,4
Schachverein Klingenthal 1 1 72 1,4
Schachclub 90 Niesky 2 2 149 1,3
Schachklub König Plauen 2 1 1 4 360 1,1
Frohburger SC 1926 1 1 96 1
SC Sachsenring 1 1 100 1
TSV Großschönau 1 1 117 0,9
Krostitzer SV 1 1 144 0,7
SV Eiche Reichenbrand 1 1 144 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.05.2024) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.05.2024) spielen:
Finalstaffel 1-6
Finalstaffel 7-11
am letzten Spieltag (Samstag, den 11.05.2024) spielten:
am letzten Spieltag (Sonntag, den 12.05.2024) spielten:
Verbandsliga 2023/24