Staffelauswahl 2022/2023

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
TSV Lichtentanne SAbt 2 2 2 2 1 1 10 32 31,3
SV Eppendorf 3 2 1 1 7 24 29,2
SG Blumenau 1 1 1 1 1 1 1 1 8 32 25
Lomnitzer SV Abt. Schach 2 1 1 2 1 7 32 21,9
SG Großdrebnitz 1 1 1 1 1 5 24 20,8
SV Groitzsch 1861 1 2 2 5 24 20,8
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 2 1 2 9 56 16,1
Schachverein Erzgebirge Stollberg 8 4 3 3 1 1 20 128 15,6
ESV Lok Döbeln 1 1 1 2 2 7 56 12,5
SV Chemie Böhlen 2 2 4 32 12,5
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 3 2 1 8 64 12,5
TTC Pulsnitz 69 1 1 1 3 24 12,5
SV Markneukirchen 2 3 1 1 7 64 10,9
TSG Markkleeberg 1 1 1 2 2 7 64 10,9
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 2 2 2 1 1 1 9 88 10,2
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 10 10
Spielver. Ebersbach/SA. 1 1 1 1 4 42 9,5
HSV Eintracht Seiffen 1 1 1 3 32 9,4
SSV Altenberg 1 1 1 3 32 9,4
SV Empor West Zwickau 2 1 3 32 9,4
SV Freital 1 1 1 3 32 9,4
SV Lok Dresden 3 1 2 6 64 9,4
SV Dresden-Striesen 1990 2 3 1 2 1 2 11 128 8,6
SSV 1952 Torgau e. V. 1 1 12 8,3
SV W.R. Schirgiswalde 1 1 2 24 8,3
Schachverein Marienberg 1 1 2 24 8,3
SC Leipzig-Lindenau 2 2 1 5 64 7,8
Chemnitzer SC Aufbau`95 3 1 1 1 6 88 6,8
SV Bannewitz 1 1 1 1 4 64 6,3
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 2 32 6,3
Sportfr. Neukieritzsch 1 1 2 32 6,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 1 1 4 64 6,3
Zwickauer Schachclub 1 2 1 4 64 6,3
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 2 4 1 1 1 9 152 5,9
TSG 1861 Taucha 1 1 1 3 56 5,4
SG Turm Leipzig 1 1 1 3 64 4,7
SG Waldkirchen 1 1 1 3 64 4,7
SV Motor Hainichen 1949 1 1 1 3 64 4,7
SV TuR Dresden 2 1 3 64 4,7
SV Görlitz 1990 2 2 1 5 113 4,4
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 2 48 4,2
Schachgemeinschaft Leipzig 2 1 1 2 6 152 3,9
USV TU Dresden 1 1 2 1 1 6 152 3,9
TSV Kitzscher 1 1 2 56 3,6
SV Dresden-Leuben 1 1 1 3 88 3,4
USG Chemnitz 1 1 1 3 88 3,4
BSG Sebnitz 1 1 32 3,1
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 32 3,1
Glauchauer SC 1873 1 1 2 64 3,1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 32 3,1
SG Hohndorf SAbt 1 1 32 3,1
SK Großlehna 1 1 32 3,1
SV 1948 Frankenberg 1 1 32 3,1
SV Grün-W. Niederwiesa 2 2 64 3,1
Schachclub Naunhof 1 1 2 64 3,1
Schachverein Klingenthal 1 1 32 3,1
TSG Bernsdorf 1 1 32 3,1
TuS Coswig 1920 1 1 1 3 96 3,1
SV Springer Leipzig 1 1 2 68 2,9
VfB Schach Leipzig e.V. 1 3 4 140 2,9
SC Sachsenring 1 1 40 2,5
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 40 2,5
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 2 88 2,3
SC 1994 Oberland 1 1 2 89 2,2
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 2 96 2,1
SV Eiche Reichenbrand 1 1 48 2,1
Schachklub König Plauen 1 1 1 3 160 1,9
BSV Chemie Radebeul 1 1 56 1,8
SV Traktor Priestewitz 1 1 56 1,8
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 64 1,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 03.12.2022) spielen:
BMM U14 Chemnitz
BL U14 Leipzig
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 04.12.2022) spielen:
Verbandsliga 2022/23
Kreisliga Görlitz Südstaffel
Kreisliga Görlitz Nordstaffel
BMM U14 Chemnitz
am letzten Spieltag (Samstag, den 26.11.2022) spielten:
SL U16
Bezirksliga U16 Chemnitz
Bezirksklasse U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksliga Dresden U10
Bezirksklasse Dresden U16
Bezirksklasse Dresden U10
BL U10 Leipzig
BL U16 Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 27.11.2022) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
Springerpokal