Staffelauswahl 2023/2024
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SC Riesa | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 64 | 64 | 100 |
SSV Altenberg | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 19 | 152 | 12,5 |
TTC Pulsnitz 69 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 10 | 80 | 12,5 | ||
SV Aufbau Kodersdorf | 2 | 2 | 4 | 45 | 8,9 | ||||||
BSG Sebnitz | 4 | 1 | 1 | 6 | 80 | 7,5 | |||||
FVS ASP Hoyerswerda | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 11 | 152 | 7,2 |
SV Traktor Priestewitz | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | 144 | 6,9 | ||
SV Dresden-Leuben | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 136 | 6,6 | ||
SV Fortschritt Pirna | 2 | 1 | 1 | 4 | 64 | 6,3 | |||||
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf | 3 | 3 | 2 | 8 | 144 | 5,6 | |||||
USV TU Dresden | 1 | 3 | 3 | 1 | 8 | 144 | 5,6 | ||||
SV Lok Dresden | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 8 | 152 | 5,3 | |||
Löbauer SV | 2 | 2 | 40 | 5 | |||||||
SV Bannewitz | 1 | 2 | 1 | 4 | 80 | 5 | |||||
Schachfr. Bischofswerda | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 80 | 5 | ||||
SC 1911 Großröhrsdorf | 2 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | ||||||
SV Dresden-Striesen 1990 | 3 | 1 | 3 | 2 | 9 | 216 | 4,2 | ||||
SC 1994 Oberland | 2 | 2 | 2 | 6 | 147 | 4,1 | |||||
BSV Chemie Radebeul | 1 | 1 | 2 | 64 | 3,1 | ||||||
Schachclub 90 Niesky | 3 | 3 | 157 | 1,9 | |||||||
SV TuR Dresden | 1 | 1 | 64 | 1,6 | |||||||
SC Einheit Bautzen | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SG Großdrebnitz | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SV Schw.-Weiß Königsbrück | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
Schachklub Heidenau | 2 | 2 | 144 | 1,4 | |||||||
TSG Bernsdorf | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SG Grün-Weiß Dresden | 1 | 1 | 2 | 152 | 1,3 | ||||||
SV Görlitz 1990 | 1 | 1 | 274 | 0,4 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 11.05.2024) spielen:
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 12.05.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- am letzten Spieltag (Samstag, den 04.05.2024) spielten:
- JSBS-Pokal U14 2024, Endrunde – SV Dresden-Striesen 1990
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 05.05.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B