Staffelauswahl 2023/2024

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SC Riesa 8 8 8 8 8 8 8 8 64 64 100
TTC Pulsnitz 69 3 1 1 2 1 1 9 72 12,5
SSV Altenberg 5 3 1 1 1 1 2 2 16 136 11,8
BSG Sebnitz 4 1 1 6 72 8,3
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 1 3 2 1 1 1 11 136 8,1
SV Aufbau Kodersdorf 1 2 3 40 7,5
SV Traktor Priestewitz 3 3 1 1 1 1 10 136 7,4
SV Fortschritt Pirna 2 1 1 4 56 7,1
USV TU Dresden 1 3 3 1 8 128 6,3
SV Lok Dresden 3 1 2 1 1 8 136 5,9
Löbauer SV 2 2 35 5,7
SV Dresden-Leuben 2 2 1 1 6 120 5
SC 1911 Großröhrsdorf 2 1 3 64 4,7
SV Bannewitz 2 1 3 72 4,2
Schachfr. Bischofswerda 1 1 1 3 72 4,2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2 1 5 128 3,9
BSV Chemie Radebeul 1 1 2 56 3,6
SV Dresden-Striesen 1990 3 1 2 1 7 200 3,5
SC 1994 Oberland 1 1 2 4 129 3,1
Schachclub 90 Niesky 3 3 144 2,1
SC Einheit Bautzen 1 1 64 1,6
SG Großdrebnitz 1 1 64 1,6
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 64 1,6
TSG Bernsdorf 1 1 64 1,6
Schachklub Heidenau 1 1 128 0,8
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 136 0,7
SV Görlitz 1990 1 1 243 0,4

am nächsten Spieltag (Samstag, den 20.04.2024) spielen:
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 21.04.2024) spielen:
Verbandsliga 2023/24
Finalstaffel 1-6
Finalstaffel 7-11
am letzten Spieltag (Samstag, den 13.04.2024) spielten:
SMM U14, Vorrundengruppe A bei SC Einheit Bautzen
SMM U14, Vorrundengruppe B bei SK König Plauen
SMM U14, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
SMM U12, Vorrundengruppe A bei SV Dresden-Striesen
SMM U12, Vorrundengruppe B bei ESV Nickelhütte Aue
SMM U12, Vorrundengruppe C bei SG Turm Leipzig
am letzten Spieltag (Sonntag, den 14.04.2024) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
Springerpokal