Staffelauswahl 2017/2018
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
SV Lok Dresden |
12 |
16 |
16 |
12 |
|
|
|
|
56 |
104 |
53,8 |
SC 1911 Großröhrsdorf |
4 |
2 |
|
2 |
|
|
|
|
8 |
48 |
16,7 |
SV Dresden-Striesen 1990 |
15 |
12 |
6 |
10 |
|
|
|
|
43 |
308 |
14 |
SV Bannewitz |
5 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
11 |
88 |
12,5 |
SV Traktor Priestewitz |
5 |
9 |
3 |
3 |
|
|
|
|
20 |
160 |
12,5 |
SG Großdrebnitz |
4 |
|
1 |
1 |
|
|
|
|
6 |
80 |
7,5 |
Schach macht fit |
3 |
3 |
3 |
5 |
|
|
|
|
14 |
188 |
7,4 |
Schachclub 90 Niesky |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
16 |
6,3 |
Schachklub Heidenau |
4 |
3 |
4 |
4 |
|
|
|
|
15 |
268 |
5,6 |
USV TU Dresden |
6 |
6 |
3 |
4 |
|
|
|
|
19 |
472 |
4 |
SC 1994 Oberland |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
144 |
2,8 |
SSV Altenberg |
|
|
1 |
|
|
|
|
|
1 |
48 |
2,1 |
FVS ASP Hoyerswerda |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
208 |
1 |
TuS Coswig 1920 |
|
3 |
|
|
|
|
|
|
3 |
308 |
1 |
SG Grün-Weiß Dresden |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
248 |
0,4 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 23.03.2024) spielen:
- SMM U10, Vorrundengruppe A bei SG Grün-Weiß Dresden
- SMM U10, Vorrundengruppe B bei Chemnitzer SC Aufbau '95
- SMM U10, Vorrundengruppe C bei BSG Grün-Weiß Leipzig
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 24.03.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- am letzten Spieltag (Samstag, den 16.03.2024) spielten:
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 1 – USG Chemnitz
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 2 – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 3 – SV Dresden-Striesen 1990
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 17.03.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal