Staffelauswahl 2017/2018
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SG Blau-Weiß Altenhain | 5 | 5 | 5 | 5 | 20 | 20 | 100 | ||||
SV Makkabi Leipzig e. V. | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 72 | 72 | 100 |
SV Lok Engelsdorf | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 26 | 72 | 36,1 |
SK Großlehna | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 14 | 72 | 19,4 |
SV Fortschritt Oschatz | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 13 | 72 | 18,1 |
Schachfreunde Torgau e. V. | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 12 | 72 | 16,7 |
TSG 1861 Taucha | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 21 | 144 | 14,6 |
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 4 | 2 | 1 | 2 | 9 | 72 | 12,5 | ||||
SV Springer Leipzig | 2 | 2 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 19 | 156 | 12,2 |
Schachgemeinschaft Leipzig | 3 | 4 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 21 | 208 | 10,1 |
TSG Markkleeberg | 1 | 3 | 1 | 4 | 9 | 92 | 9,8 | ||||
Schachfreunde Bad Lausick | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 72 | 9,7 | |||
TSV Kitzscher | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 12 | 136 | 8,8 |
SV Groitzsch 1861 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 92 | 8,7 | ||||
SK Fortuna Leipzig e.V. | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 13 | 208 | 6,3 |
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 3 | 2 | 3 | 8 | 136 | 5,9 | |||||
Frohburger SC 1926 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 8 | 136 | 5,9 | |||
Krostitzer SV | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 144 | 5,6 |
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 92 | 5,4 | ||||
SC Leipzig-Lindenau | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 136 | 4,4 | ||||
SV 1919 Grimma | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 92 | 4,3 | ||||
SG Turm Leipzig | 1 | 1 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | |||||
SV Chemie Böhlen | 2 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | ||||||
VfB Schach Leipzig e.V. | 1 | 1 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | |||||
Schachclub Naunhof | 1 | 1 | 1 | 3 | 144 | 2,1 | |||||
SG BiBaBo Leipzig e. V. | 1 | 1 | 64 | 1,6 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 23.03.2024) spielen:
- SMM U10, Vorrundengruppe A bei SG Grün-Weiß Dresden
- SMM U10, Vorrundengruppe B bei Chemnitzer SC Aufbau '95
- SMM U10, Vorrundengruppe C bei BSG Grün-Weiß Leipzig
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 24.03.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- am letzten Spieltag (Samstag, den 16.03.2024) spielten:
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 1 – USG Chemnitz
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 2 – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 3 – SV Dresden-Striesen 1990
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 17.03.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal