Staffelauswahl 2017/2018

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SG Blau-Weiß Altenhain 5 5 5 5 20 20 100
SV Makkabi Leipzig e. V. 9 9 9 9 9 9 9 9 72 72 100
SV Lok Engelsdorf 3 4 3 4 3 4 2 3 26 72 36,1
SK Großlehna 3 4 1 1 1 2 1 1 14 72 19,4
SV Fortschritt Oschatz 1 2 2 1 2 2 1 2 13 72 18,1
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 2 1 2 1 2 2 12 72 16,7
TSG 1861 Taucha 4 2 2 2 4 2 4 1 21 144 14,6
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 4 2 1 2 9 72 12,5
SV Springer Leipzig 2 2 4 5 1 1 1 3 19 156 12,2
Schachgemeinschaft Leipzig 3 4 3 3 4 2 1 1 21 208 10,1
TSG Markkleeberg 1 3 1 4 9 92 9,8
Schachfreunde Bad Lausick 1 1 2 1 2 7 72 9,7
TSV Kitzscher 4 1 1 1 2 1 1 1 12 136 8,8
SV Groitzsch 1861 2 2 2 2 8 92 8,7
SK Fortuna Leipzig e.V. 2 2 2 1 1 2 1 2 13 208 6,3
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3 2 3 8 136 5,9
Frohburger SC 1926 2 2 1 1 2 8 136 5,9
Krostitzer SV 1 1 1 1 1 1 1 1 8 144 5,6
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2 1 1 1 5 92 5,4
SC Leipzig-Lindenau 2 2 1 1 6 136 4,4
SV 1919 Grimma 1 1 1 1 4 92 4,3
SG Turm Leipzig 1 1 1 3 72 4,2
SV Chemie Böhlen 2 1 3 72 4,2
VfB Schach Leipzig e.V. 1 1 1 3 72 4,2
Schachclub Naunhof 1 1 1 3 144 2,1
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 64 1,6

am nächsten Spieltag (Samstag, den 21.09.2019) spielen:
Bezirksliga U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga U14 Vorrunde St. A
Bezirksliga U14 Vorrunde St. B
Bezirksliga U12 Vorrunde St. A
Bezirksliga U12 Vorrunde St. B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 22.09.2019) spielen:
Erzgebirgsliga
am letzten Spieltag (Samstag, den 14.09.2019) spielten:
SL U16
Bezirksliga U16 Chemnitz
Bezirksklasse U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
am letzten Spieltag (Sonntag, den 15.09.2019) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B