Staffelauswahl 2017/2018
Anzahl kampfloser Spiele nach Verein
Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Σ | Anz. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
SV Lok Engelsdorf | 1 | 4 | 3 | 2 | 10 | 72 | 13,9 | ||||
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. | 4 | 3 | 1 | 8 | 72 | 11,1 | |||||
SV Bannewitz | 1 | 2 | 1 | 3 | 7 | 72 | 9,7 | ||||
Siebenlehner SV | 3 | 1 | 1 | 5 | 72 | 6,9 | |||||
Glauchauer SC 1873 | 1 | 2 | 1 | 4 | 72 | 5,6 | |||||
SK Großlehna | 2 | 2 | 4 | 72 | 5,6 | ||||||
USV TU Dresden | 4 | 1 | 2 | 1 | 8 | 144 | 5,6 | ||||
SC 1994 Oberland | 1 | 2 | 3 | 72 | 4,2 | ||||||
SG Turm Leipzig | 1 | 2 | 3 | 72 | 4,2 | ||||||
SV Ottendorf-Okrilla | 2 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | ||||||
Schachklub König Plauen | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 216 | 4,2 |
Schachverein Erzgebirge Stollberg | 1 | 1 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | |||||
TSG Markkleeberg | 1 | 1 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | |||||
TuS Coswig 1920 | 2 | 1 | 3 | 72 | 4,2 | ||||||
BSG Sebnitz | 2 | 2 | 72 | 2,8 | |||||||
FVS ASP Hoyerswerda | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SC Riesa | 2 | 2 | 72 | 2,8 | |||||||
SV "Gambit" Kamenz | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SV Grün-W. Niederwiesa | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
SV Motor Hainichen 1949 | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
Schachklub Heidenau | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
TSV IFA Chemnitz | 1 | 1 | 2 | 72 | 2,8 | ||||||
Muldental Wilkau-Haßlau | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 216 | 2,3 | ||||
Schachgemeinschaft Leipzig | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 8 | 360 | 2,2 | ||
SK Fortuna Leipzig e.V. | 1 | 1 | 1 | 3 | 144 | 2,1 | |||||
SC 1911 Großröhrsdorf | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SG Blumenau | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SG Neukirchen/Erzg. | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
SV Springer Leipzig | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
Zwickauer Schachclub | 1 | 1 | 72 | 1,4 | |||||||
USG Chemnitz | 1 | 1 | 144 | 0,7 | |||||||
VfB Schach Leipzig e.V. | 1 | 1 | 144 | 0,7 |
- am nächsten Spieltag (Samstag, den 23.03.2024) spielen:
- SMM U10, Vorrundengruppe A bei SG Grün-Weiß Dresden
- SMM U10, Vorrundengruppe B bei Chemnitzer SC Aufbau '95
- SMM U10, Vorrundengruppe C bei BSG Grün-Weiß Leipzig
- am nächsten Spieltag (Sonntag, den 24.03.2024) spielen:
- Verbandsliga 2023/24
- am letzten Spieltag (Samstag, den 16.03.2024) spielten:
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 1 – USG Chemnitz
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 2 – SV Dresden-Leuben
- JSBS-Pokal U14 2024, Vorrunde Gruppe 3 – SV Dresden-Striesen 1990
- am letzten Spieltag (Sonntag, den 17.03.2024) spielten:
- Sachsenliga
- 1. Landesklasse, Staffel A
- 1. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel A
- 2. Landesklasse, Staffel B
- 2. Landesklasse, Staffel C
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
- Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
- 1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
- Bezirksliga Dresden
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
- 2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
- Bezirksliga Leipzig
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
- 1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
- Springerpokal