Bezirksliga Chemnitz Staffel A: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
Schachclub Reichenbach 1 - SG Waldkirchen 1 6,5:1,5
Schachverein Klingenthal 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 4,5:3,5
TSV IFA Chemnitz 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4 5,5:2,5
VSC Plauen 1952 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2 5:3
SV SAXONIA Bernsbach 1 - SV Markneukirchen 1 3,5:4,5
Bemerkung: Die Runde 1 ist geschafft. Der Schachclub Reichenbach ist erster Tabellenführer.

Hoffe, das die lange Pause zur Teilnahme an zahlreichen Schachturnieren und am Verbandstag genutzt wird.
Runde 2 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 1 - SV Markneukirchen 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - VSC Plauen 1952 1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - TSV IFA Chemnitz 1
Schachclub Reichenbach 1 - Schachverein Klingenthal 1
Runde 3 am 25.11.2018 um 9:00 Uhr
Schachverein Klingenthal 1 - SG Waldkirchen 1
TSV IFA Chemnitz 1 - Schachclub Reichenbach 1
VSC Plauen 1952 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
SV Markneukirchen 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - SV Markneukirchen 1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Schachclub Reichenbach 1 - VSC Plauen 1952 1
Schachverein Klingenthal 1 - TSV IFA Chemnitz 1
Runde 5 am 20.01.2019 um 9:00 Uhr
TSV IFA Chemnitz 1 - SG Waldkirchen 1
VSC Plauen 1952 1 - Schachverein Klingenthal 1
SV SAXONIA Bernsbach 1 - Schachclub Reichenbach 1
SV Markneukirchen 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
Runde 6 am 03.02.2019 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
Schachclub Reichenbach 1 - SV Markneukirchen 1
Schachverein Klingenthal 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
TSV IFA Chemnitz 1 - VSC Plauen 1952 1
Runde 7 am 10.03.2019 um 9:00 Uhr
VSC Plauen 1952 1 - SG Waldkirchen 1
SV SAXONIA Bernsbach 1 - TSV IFA Chemnitz 1
SV Markneukirchen 1 - Schachverein Klingenthal 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - Schachclub Reichenbach 1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
SG Waldkirchen 1 - SG CX Schwarzenberg-Raschau 1
Schachclub Reichenbach 1 - Muldental Wilkau-Haßlau 4
Schachverein Klingenthal 1 - SG Neukirchen/Erzg. 2
TSV IFA Chemnitz 1 - SV Markneukirchen 1
VSC Plauen 1952 1 - SV SAXONIA Bernsbach 1
Runde 9 am 12.05.2019 um 9:00 Uhr
SV SAXONIA Bernsbach 1 - SG Waldkirchen 1
SV Markneukirchen 1 - VSC Plauen 1952 1
SG Neukirchen/Erzg. 2 - TSV IFA Chemnitz 1
Muldental Wilkau-Haßlau 4 - Schachverein Klingenthal 1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 - Schachclub Reichenbach 1