Staffelauswahl 2023/2024

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SC Riesa 8 8 8 8 8 8 8 8 64 64 100
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 10 10 9 9 9 10 9 9 75 248 30,2
SV Chemie Böhlen 2 1 1 1 1 1 1 1 9 40 22,5
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1 1 1 1 1 1 1 1 8 40 20
Sportfr. Neukieritzsch 1 1 1 1 1 1 1 1 8 40 20
SK Großlehna 1 1 2 2 1 1 1 1 10 56 17,9
SV Eppendorf 5 1 1 7 40 17,5
TSG Markkleeberg 1 2 3 1 1 1 5 1 15 96 15,6
SC Leipzig-Lindenau 4 3 1 1 1 2 1 1 14 96 14,6
TTC Pulsnitz 69 2 1 1 1 1 6 48 12,5
VfA Rochlitzer Berg e. V. 1 1 2 16 12,5
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2 3 1 2 8 68 11,8
SV Springer Leipzig 7 1 1 3 12 107 11,2
Siebenlehner SV 1 3 1 2 7 64 10,9
SG BiBaBo Leipzig e. V. 2 1 1 1 1 1 1 1 9 96 9,4
SV Traktor Priestewitz 3 2 1 1 1 1 9 96 9,4
SG Waldkirchen 2 2 2 1 1 8 88 9,1
SV Aufbau Kodersdorf 1 2 3 35 8,6
Schachverein Erzgebirge Stollberg 4 4 3 1 2 1 1 16 192 8,3
TSV Lichtentanne SAbt 1 1 1 1 4 48 8,3
SG Turm Leipzig 1 1 1 1 1 2 1 1 9 116 7,8
SSV Altenberg 3 2 1 1 7 96 7,3
Post-SV Crimmitschau 3 1 1 1 6 88 6,8
Löbauer SV 2 2 30 6,7
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 4 1 1 1 1 1 9 136 6,6
SV Dresden-Striesen 1990 1 3 2 1 2 2 1 1 13 200 6,5
FVS ASP Hoyerswerda 1 1 1 2 1 1 2 9 144 6,3
Glauchauer SC 1873 2 1 1 1 1 6 96 6,3
VfB Schach Leipzig e.V. 1 2 1 1 1 1 2 1 10 164 6,1
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 1 2 2 1 8 136 5,9
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 1 1 5 96 5,2
SC 1911 Großröhrsdorf 3 1 1 5 96 5,2
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 2 2 1 5 96 5,2
SSV 1952 Torgau e. V. 1 1 20 5
SV Empor West Zwickau 1 1 2 40 5
SG Geringswalde/Hartha 1 1 1 3 64 4,7
TSG 1861 Taucha 3 1 4 88 4,5
BSG Sebnitz 2 1 1 4 96 4,2
HSV Eintracht Seiffen 2 2 48 4,2
SG Limbach-Oberfrohna 1 1 2 48 4,2
SV Dresden-Leuben 2 2 1 1 6 144 4,2
SV Lengefeld 1 1 2 48 4,2
SV Lok Dresden 2 1 1 4 96 4,2
Schachverein Marienberg 1 1 2 48 4,2
Spielver. Ebersbach/SA. 1 1 2 48 4,2
TSV Elektronik Gornsdorf 2 2 48 4,2
TSV Großschönau 2 1 3 73 4,1
USV TU Dresden 2 3 2 1 8 240 3,3
Schachclub Naunhof 1 1 1 3 95 3,2
ESV Lok Döbeln 1 1 1 3 96 3,1
SV Bannewitz 2 1 3 96 3,1
Schachgemeinschaft Leipzig 2 2 1 2 7 240 2,9
SV Fortschritt Pirna 1 1 40 2,5
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 1 2 80 2,5
SV Gelenau Abt. Schach 1 1 40 2,5
TSV Kitzscher 1 1 2 88 2,3
BSV Chemie Radebeul 1 1 2 96 2,1
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 48 2,1
ESV Nickelhütte Aue 1 1 48 2,1
Krostitzer SV 1 1 2 96 2,1
SG Blumenau 1 1 48 2,1
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 48 2,1
SV Eiche Reichenbrand 1 1 2 96 2,1
SV Groitzsch 1861 1 1 48 2,1
SV Markneukirchen 1 1 2 96 2,1
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 48 2,1
Schachfr. Bischofswerda 1 1 2 96 2,1
USG Chemnitz 1 1 1 3 144 2,1
Zwickauer Schachclub 2 2 96 2,1
SC 1994 Oberland 1 2 3 151 2
Schachclub 90 Niesky 2 2 118 1,7
Frohburger SC 1926 1 1 68 1,5
SG Falkenhain / Oschatz 1 1 68 1,5
SV Motor Hainichen 1949 1 1 88 1,1
SC Einheit Bautzen 1 1 96 1
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 96 1
SV Grün-W. Niederwiesa 1 1 112 0,9
Schachklub König Plauen 2 2 232 0,9
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1 144 0,7
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 144 0,7
Schachklub Heidenau 1 1 136 0,7

am nächsten Spieltag (Samstag, den 02.03.2024) spielen:
SMM U20
Bezirksliga U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U14
Bezirksliga Dresden U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 03.03.2024) spielen:
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
am letzten Spieltag (Samstag, den 03.02.2024) spielten:
Bezirksliga Dresden U16
am letzten Spieltag (Sonntag, den 04.02.2024) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
Springerpokal