Staffelauswahl 2017/2018

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
BSG Sebnitz 4 2 2 2 2 2 1 2 17 72 23,6
SV "Gambit" Kamenz 4 2 1 2 1 10 72 13,9
TTC Pulsnitz 69 1 2 1 1 1 3 9 72 12,5
USV TU Dresden 4 7 1 1 1 2 1 1 18 144 12,5
SV Lok Dresden 3 3 2 1 1 1 1 12 144 8,3
SV Ottendorf-Okrilla 2 1 1 1 1 6 72 8,3
Spielver. Ebersbach/SA. 2 3 5 72 6,9
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 9 1 10 144 6,9
SG Kesselsdorf 2 1 2 5 80 6,3
SV Aufbau Kodersdorf 2 2 35 5,7
FVS ASP Hoyerswerda 1 2 1 1 1 2 8 144 5,6
SV Bannewitz 3 1 4 80 5
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 2 1 2 7 152 4,6
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 1 3 72 4,2
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 1 3 72 4,2
TuS Coswig 1920 3 3 72 4,2
ESV Lok Bad Schandau 2 1 3 80 3,8
SV Freital 1 1 1 3 80 3,8
SV Klitten / Boxberg e. V. Abt. Schach 1 1 35 2,9
SV Dresden-Leuben 2 1 1 4 152 2,6
SV Traktor Priestewitz 2 2 4 152 2,6
SV TuR Dresden 1 1 1 1 4 152 2,6
Schachzentrum Seeblick e. V. 1 1 2 80 2,5
SC Einheit Bautzen 1 1 1 3 144 2,1
SC 1994 Oberland 1 1 2 107 1,9
Fortschritt Pirna 1 1 72 1,4
Löbauer SV 1 1 72 1,4
SG Großdrebnitz 1 1 72 1,4
SV Schw.-Weiß Königsbrück 1 1 72 1,4
BSV Chemie Radebeul 1 1 2 152 1,3
Schachklub Heidenau 1 1 2 152 1,3
SV Görlitz 1990 1 1 1 3 286 1

am nächsten Spieltag (Samstag, den 21.09.2019) spielen:
Bezirksliga U20 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga U14 Vorrunde St. A
Bezirksliga U14 Vorrunde St. B
Bezirksliga U12 Vorrunde St. A
Bezirksliga U12 Vorrunde St. B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 22.09.2019) spielen:
Erzgebirgsliga
am letzten Spieltag (Samstag, den 14.09.2019) spielten:
SL U16
Bezirksliga U16 Chemnitz
Bezirksklasse U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
am letzten Spieltag (Sonntag, den 15.09.2019) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
2. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B