Staffelauswahl 2019/2020

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Freital 8 8 8 8 8 8 8 8 64 112 57,1
ESV Nickelhütte Aue 6 6 6 6 6 6 6 6 48 112 42,9
SV Cranzahl 1962 2 4 2 2 10 48 20,8
TSG 1861 Taucha 8 3 2 2 4 5 1 1 26 144 18,1
SC Leipzig-Lindenau 3 3 3 2 1 12 72 16,7
SK Großlehna 6 1 2 1 10 88 11,4
Spielver. Ebersbach/SA. 7 2 1 10 96 10,4
Frohburger SC 1926 1 2 1 3 7 80 8,8
Schachverein Marienberg 1 1 2 24 8,3
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 15 6,7
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 132 6,1
SG Turm Leipzig 2 2 2 6 104 5,8
SV Motor Hainichen 1949 2 1 1 4 72 5,6
SV Springer Leipzig 2 1 1 1 1 1 1 8 144 5,6
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 1 1 1 1 5 96 5,2
Glauchauer SC 1873 1 1 1 1 1 5 96 5,2
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 1 1 5 96 5,2
TTC Pulsnitz 69 2 2 40 5
Zwickauer Schachclub 3 3 1 7 144 4,9
VfB Schach Leipzig e.V. 3 2 1 1 1 8 168 4,8
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 1 3 64 4,7
TuS Coswig 1920 2 4 1 2 9 192 4,7
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3 4 1 1 1 10 224 4,5
Schachgemeinschaft Leipzig 2 1 1 1 2 4 1 2 14 312 4,5
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1 3 4 88 4,5
SC Riesa 1 1 2 48 4,2
SV Eppendorf 1 1 24 4,2
SV Groitzsch 1861 1 1 2 48 4,2
SV Lengefeld 2 2 48 4,2
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 2 48 4,2
SV TuR Dresden 1 1 2 4 96 4,2
Schachverein Klingenthal 1 1 2 48 4,2
TSV Lichtentanne SAbt 2 2 48 4,2
VSC Plauen 1952 1 1 1 3 72 4,2
SC 1994 Oberland 1 1 1 1 1 1 6 156 3,8
SV Görlitz 1990 1 3 2 6 176 3,4
SV Traktor Priestewitz 2 1 3 88 3,4
Post-SV Crimmitschau 2 1 1 4 120 3,3
SC Sachsenring 1 1 2 60 3,3
Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. 1 1 1 3 96 3,1
TV Freiberg 1844 1 1 1 3 96 3,1
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 2 72 2,8
SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1 1 2 72 2,8
Schachklub Heidenau 3 1 4 144 2,8
USG Chemnitz 2 1 1 4 144 2,8
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 1 3 120 2,5
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 2 80 2,5
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 2 80 2,5
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 40 2,5
SV Bannewitz 1 1 2 88 2,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 2 1 3 144 2,1
HSV Eintracht Seiffen 1 1 48 2,1
SG Blumenau 2 2 96 2,1
SG Falkenhain / Oschatz 1 1 48 2,1
SG Grün-Weiß Dresden 1 1 2 96 2,1
SG Waldkirchen 2 2 96 2,1
SSV Altenberg 1 1 48 2,1
SSV Fortschritt Lichtenstein 1 1 48 2,1
SV "Gambit" Kamenz 1 1 48 2,1
SV Chemie Böhlen 1 1 48 2,1
SV Empor West Zwickau 1 1 48 2,1
Schachclub Naunhof 1 1 2 96 2,1
Siebenlehner SV 1 1 2 96 2,1
TSV Großschönau 1 1 2 96 2,1
USV TU Dresden 1 1 1 1 1 5 240 2,1
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 2 108 1,9
SV Eiche Reichenbrand 1 1 1 3 164 1,8
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 64 1,6
SG Geringswalde / Hartha 1 1 68 1,5
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 2 136 1,5
SV Dresden-Leuben 1 1 2 144 1,4
BSV Chemie Radebeul 1 1 88 1,1
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 88 1,1
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 96 1
Schachklub König Plauen 1 1 2 192 1
TSG Markkleeberg 1 1 96 1
TSV Kitzscher 1 1 96 1
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 192 0,5

am nächsten Spieltag (Samstag, den 25.01.2020) spielen:
Offene (2.) SJL U20
BMM U10 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U20
Bezirksliga U14 Finale A
Bezirksliga U14 Finale B
Bezirksliga U12 Finale A
Bezirksliga U12 Finale B
Bezirksliga Leipzig U12
Bezirksklasse Leipzig U12
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 26.01.2020) spielen:
BMM U10 Chemnitz
Verbandsliga Chemnitz 2019/2020 - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz 2019/2020 - Staffel B
am letzten Spieltag (Samstag, den 18.01.2020) spielten:
SL U16
Bezirksliga U16 Chemnitz
Bezirksliga Leipzig U10
Bezirksklasse Leipzig U10
am letzten Spieltag (Sonntag, den 19.01.2020) spielten:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal