Staffelauswahl 2019/2020

Anzahl kampfloser Spiele nach Verein

Mannschaft 12345678ΣAnz.%
SV Freital 8 8 8 8 8 8 8 8 64 96 66,7
SV Cranzahl 1962 1 3 2 1 7 32 21,9
TSG 1861 Taucha 4 2 1 1 3 4 15 96 15,6
SC Leipzig-Lindenau 2 1 1 1 1 6 40 15
SK Großlehna 4 1 2 1 8 64 12,5
ESV Nickelhütte Aue 1 1 1 1 1 1 1 1 8 76 10,5
SV Aufbau Kodersdorf 1 1 10 10
Schachverein Erzgebirge Stollberg 1 1 1 1 1 1 1 1 8 88 9,1
SV Springer Leipzig 2 1 1 1 1 1 1 8 92 8,7
Frohburger SC 1926 1 1 1 1 4 48 8,3
Schachverein Marienberg 1 1 2 24 8,3
Spielver. Ebersbach/SA. 4 1 5 64 7,8
SV Motor Hainichen 1949 2 1 1 4 56 7,1
BSV Ehrenfriedersdorf 1 1 1 3 44 6,8
SC 1865 Annabg.-Buchholz 2 1 1 4 64 6,3
SC Riesa 1 1 2 32 6,3
SV Lengefeld 2 2 32 6,3
SV Ottendorf-Okrilla 1 1 2 32 6,3
SV TuR Dresden 1 1 2 4 64 6,3
Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. 3 4 1 1 9 144 6,3
Schachverein Klingenthal 1 1 2 32 6,3
TSV Lichtentanne SAbt 2 2 32 6,3
TuS 1890 Gersdorf-Möhrsdorf 1 3 4 64 6,3
Zwickauer Schachclub 2 2 1 5 96 5,2
SC Sachsenring 1 1 2 40 5
Schachgemeinschaft Leipzig 2 1 1 1 2 1 2 10 200 5
SC 1994 Oberland 1 1 1 1 1 5 103 4,9
Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 1 1 1 3 64 4,7
Post-SV Crimmitschau 2 1 1 4 88 4,5
SV Eppendorf 1 1 24 4,2
SV Görlitz 1990 1 2 2 5 118 4,2
Schachfreunde Torgau e. V. 1 1 24 4,2
TTC Pulsnitz 69 1 1 24 4,2
USG Chemnitz 2 1 1 4 96 4,2
TuS Coswig 1920 1 3 1 5 128 3,9
BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2 1 3 80 3,8
SV Bannewitz 1 1 2 56 3,6
SV Rot-Weiss Treuen 1 1 2 56 3,6
SV SAXONIA Bernsbach 1 1 2 56 3,6
VSC Plauen 1952 1 1 2 56 3,6
VfB Schach Leipzig e.V. 2 1 1 4 112 3,6
Glauchauer SC 1873 1 1 2 64 3,1
HSV Eintracht Seiffen 1 1 32 3,1
SG Blumenau 2 2 64 3,1
SSV Altenberg 1 1 32 3,1
SV Chemie Böhlen 1 1 32 3,1
SV Empor West Zwickau 1 1 32 3,1
SV Groitzsch 1861 1 1 32 3,1
SV Traktor Priestewitz 1 1 2 64 3,1
Schachclub Naunhof 1 1 2 64 3,1
Siebenlehner SV 1 1 2 64 3,1
TV Freiberg 1844 1 1 2 64 3,1
SG Neukirchen/Erzg. 1 1 2 72 2,8
USV TU Dresden 1 1 1 1 4 160 2,5
Schachclub Reichenbach 1 1 44 2,3
TSV Elektronik Gornsdorf 1 1 44 2,3
Chemnitzer SC Aufbau`95 1 1 2 96 2,1
SG Geringswalde / Hartha 1 1 48 2,1
SV Dresden-Leuben 1 1 2 96 2,1
Schachklub Heidenau 2 2 96 2,1
SV Dresden-Striesen 1990 1 1 2 104 1,9
SG CX Schwarzenberg-Raschau 1 1 56 1,8
BSV Chemie Radebeul 1 1 64 1,6
SC 1911 Großröhrsdorf 1 1 64 1,6
SG BiBaBo Leipzig e. V. 1 1 64 1,6
SG Waldkirchen 1 1 64 1,6
TSV Kitzscher 1 1 64 1,6
SG Turm Leipzig 1 1 68 1,5
Schachklub König Plauen 1 1 2 144 1,4
SV Eiche Reichenbrand 1 1 108 0,9
Muldental Wilkau-Haßlau 1 1 128 0,8

am nächsten Spieltag (Samstag, den 07.12.2019) spielen:
Bezirksliga U16 Chemnitz
Bezirksliga Dresden U16
Bezirksliga Leipzig U16
Bezirksliga Leipzig U10
Bezirksklasse Leipzig U10
am nächsten Spieltag (Sonntag, den 08.12.2019) spielen:
Sachsenliga
1. Landesklasse, Staffel A
1. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel A
2. Landesklasse, Staffel B
2. Landesklasse, Staffel C
Bezirksliga Chemnitz, Staffel A
Bezirksliga Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel A
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel B
1. Bezirksklasse Chemnitz, Staffel C
Bezirksliga Dresden
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
1. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel A
2. Bezirksklasse Dresden, Staffel B
Bezirksliga Leipzig
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel A
1. Bezirksklasse Leipzig, Staffel B
2. Bezirksklasse Leipzig
Springerpokal
am letzten Spieltag (Samstag, den 30.11.2019) spielten:
BMM U14 Chemnitz
am letzten Spieltag (Sonntag, den 01.12.2019) spielten:
BMM U14 Chemnitz
Verbandsliga Chemnitz 2019/2020 - Staffel A
Verbandsliga Chemnitz 2019/2020 - Staffel B
Kreisliga Görlitz